Компьютерное железо

Какой процессор подойдет на socket 939 ???

Какой процессор подойдет на socket 939 ???AMD Athlon 64 X2 4800+, говорят что подойд'т , но везде пишут что он на Socke
Raha Kopirov
подойдет процессор с сокетом 939 Купить нынче можно только с рук. А что бы найти двухядерный... Постараться. и за неплохие деньги. я вот свой х2 3800+ за пиво-сок не отдам к примеру :-)))

Сокет АМ2 и АМ2+ оба атлоновские. но это единственное что обьеденяет их с 939. Это разные платформы. Физически разные

На 939 есть двух ядерные. Максимальный. который держал в руках это х2 4000+
Александр Бородаенко
Лучший ответ
Сейчас такие новые не продаются.
А Athlon 64 X2 4800+ бывают на сокет 939 и сокет АМ2. Процессоры сокета АМ2 не подходят, так как имеют на одну ногу больше.

есть ли 2х ядерный на socket 939
да.
Сергей Кобяков
сокет 939 он же ам2 или ам2+
Виталик- Синёв
На 939 надо и мать с поддержкой 2-х
Есть 4 вида AMD Athlon 64 X2 4800+ , а именно Toledo и Manchester - 2001, это 939 сокет, есть еще Brisbane и Windsor 2005, это ам2 сокет (подходят к ам2+) ,
Процессоры 939 сокета и сокета АМ2 не взаимозаменяемы. На ам2 не поставить процессор 939 сокета, а процессоры 939 сокета не поставить на ам2, даже если физическу это получится, то работать не будет.. Из-за чего? Почему? - Все просто, Процессоры 939 сокета работают ТОЛЬКО с DDR1 Памятью, а процессоры сокета АМ2 работают ТОЛЬКО с DDR2... Так что совсем не одно и тоже,

Лучший процессор на 939 сокет это AMD Athlon 64 X2 4800+ (Toledo) 2001 или аналог AMD FX60 . На алиэкспресс Двухядерные процессоры для 939 стоят в 10 раз дороже чем двухядерники для ам2, видимо из-за раритетности или редкости.

Общее у этих процессоров, название и где то даже характеристики схожие.
тут крч накладка. если без приставки "Х2", то это на сокет 939, если в названии проца есть Х2,то это на сокет АМ2. сокет АМ2- это тот же 939 но с на одну ножку больше, другое обозначение сокета АМ2 - это 940.

так вот: на сокет 939 максимум подойдет AMD Athloon 4800+. это одноядерный процессор. на этот же 939-ый сокет могут подойти и двухядерные процессоры - FX-55 и FX-60. 55 и 60 - только для сокета 939, для АМ2 они не подойдут.