Компьютерное железо

Какая винда будет видеть 14 гигов оперативки

Windows 7 и Windows Server 2008: Но есть не большое но
Для систем с объёмом ОЗУ 16 GB и выше - требуется дополнительное свободное пространство на жёстком диске (увеличивается файл подкачки, область для хранения данных в режиме "спячки", место для сохранения дампа памяти)
Элимдар Абдураманов
Лучший ответ
64-разрядная,
Santro Costa
семерка 64-бит
Alik Gayurov
64-битные Семерки, начиная с Home Premium (16 Гб) и выше (Professional, Enterprise и Ultimate - 192 Гб) . И серверные ОС (тоже, естественно, 64-битные) - 2008 (кроме версии Foundation).
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=157321
http://www.microsoft.com/windowsserver2008/ru/ru/r2-compare-specs.aspx
Ленар .
Такой объём памяти будеть видеть Windows 7 Proffesional x64 в случае чего на такой объём обычно ставят 2 винды!
Любая 64-ёх битная.. .
виста или семёрка не будет видеть больше 3.25Гб если она 32-ух битная
тут дело не в операционке, а в адресации
Юра Шумеев
Нахера тебе 14 гигов ты что с дуба рухнул тебе это никакого прироста не даст!
Nurjaras Baigabil
64х битная
Andrey Alpatov
Седьмая должна видеть до 16, если она 64-разрядная. Я надеюсь, это не домой? ))
Толя Вяткин
7 профф вроде до 128 гигов видит
Никакая. Где ты такое услышал?
Любая на 64 бита, даже виста, все операционки которые 64 бит видят до 16 гб оперативы
Андрей В
Оху... ть! это чтож у тебя за зверь такой? ! А сколькож у тебя голов на камне и по сколько частоты на голову? Седьмая должна рассмотреть, но опять же седьмых много разных, и по разному стать может.. . если 7 про, да ещё и не кривая, должно быть всё ок. А так, линукса кажись только.
fi
fin19722