Компьютерное железо
Отключают свет по три раза в день, что купить чтобы комп какое-то время не зависел от электричества?
Может существуют батареи для автономного питания?
Дизельный генератор конечно хорошо, но не в домашних условиях.
Совет 1: Если есть деньги купите пару тройку серверных бесперебойников (размером чуть больше системника) - встанет очень дорого!
Совет 2: Гораздо дешевле встанет, во много-много раз.. . Но для этого нужны руки или знакомый телемастер. Итак, покупаете парочку аккумуляторов от КАМАЗа (чем выше ёмкость - тем лучше) , далее делаете преобразователь на 220в или просите того самого знакомого телемастера, хотя можно и так попросить в индивидуальных мастерских за отдельную плату. Да и так найти можно уже готовый. Неудобство только в том, что аккумуляторы надо будет переодически менять и отдельно заряжать. Хотя, если включить воображение то можно и это решить.
Бесперебойник. Или купи ноутбук.
бесперебойник
Любой хороший бесперебойник (UPS) и параллельно аккумулятору ещё добавить от легкового автомобиля (12В) . Это не проверено, но я так сделал бы.
дизель-генератор
Генератор купи))) ) или ноут)))
если дизель-генератор некуда ставить, взять 5-6 акк. для авто и подключить к компу через конвертер 12В на 220В
в любом комп магазине продают блоки бесперебойного питания
бесперебойник, тока при выборе смотри чтоб заряда хватало для твоего БП минут на 10-15 хотябы
а если нужно часов 5 то бери ноут или генератор дизельный
ИБП (источник без перебойного питания) держит 10-15 минут.. .
Тады генератор в помощь!!!
Константин Крюков
надо чтобы минимум 5 часов работал а не 10 мин.:)
источник бесперебойного питания
Источник Бесперебойного Питания. Далее - в Гугл.