Компьютерное железо
Пытаюсь соединить два компьютера в локальную сеть. Остальное внутри
Есть кабель Crossover, концами в обоих сетевых картах. Установлено нечто с диска Windows XP для поддержки домашней и малой сети, на обоих компьютерах Windows XP Professional SP3. Один из компьютеров какое-то время видел другой, но не смог увидеть расшаренный видеофайл. Как их соединить?
на 192.168.8.0 и шлюз 192.168.8.0 на втором 192.168.8.1 и шлюз 192.168.8.0
отключи для начала брандмаузер....зайди в мои документы и сделай одну папку общей (в свойствах) ...рабочие группы компьютеров должны совпадать пример 1 комп ноme pc 2 тоже home pc ...зайди в сетевое окружение и добавь комп номер 2....проверь передачу пакетов командой ping в командной строке ...пример ping 192.168.8.1 .
если мои слова прошли мимо ушей твоих ...то читай сдесь ...всё в картинках
http://www.yachaynik.ru/content/view/43/66/
и помни совет дибила безполезен ...так что не забивай голову лишним.. умны здесь не все
сделай папки и файлы видимыми для другого компьютера, можно выбрать какие, посмотри в настройках
Вопрос-Кабель перепаян т. е. контакты переделаны?
И есть ли пароли на юзерах?
Если да то тебе проще всего поставить локальный сервер
Пойдет и виндовский поставить с диска
И есть ли пароли на юзерах?
Пойдет и виндовский поставить с диска
купите "Роутер" и установите wi-fi
ох как давно не вспоминал экспю.
1. должна быть служба доступа к файлам и принтерам в свойствах сетевухи
2. нужная папка, естественно, должна быть расшарена
3. компы должны быть в одной сети
лучше всего сделать статические ай пи
192.168.0.1 и 192.168.0.1, маска 255.255.255.0
4. Одминский бубен должен быть под рукой
3. компы должны быть в одной сети
лучше всего сделать статические ай пи
"нечто с диска Windows XP для поддержки домашней и малой сети"
Вообще ничего дополнительно устанавливаться не должно. Проверяйте отключенные службы. Возможно дистрибутив кривой и выключено что-то лишнее. Проверьте файрволы. Проверьте настройки подключения, чтобы оба компьютера были в одной подсети.
у Вас установлен антивирус? скорее всего проблема в блокировании сетевых подключений Вашим антивирусом. посмотрите настройки антивируса!
Не пожалей полторы тыщи рублей и купи самый простейший роутер. Всё заработает само собой, из коробки.
Ага, послушай умников, отключи нафик брандмаузер, антивирус. Останешься с голым, незащищённым компом, куда в все сразу сольют все вирусы интернета. Не мучайся . Роутер то, что тебе надо.
Магомед Исаев
роутер- вешь принципиально бесполезная ...она создана для ленивых. а wi-fi раздавать любая wi-fi карточка вставленая в комп умеет ...это вещь для лохов которым лень узнать о своем компе больше