Компьютерное железо
как соединить два компьютера в сеть(см. внутри)
Есть комп подкл. к инету на котором встроеная сетевая плата. Есть тоже такой комп, только без инета. Нужно чтобы инет был и на втором компе. как это зделать? Можно будет купить PCi карту сети в тот комп на котором есть инет, и кинуть кабель на второй? если да, то какой обжим делать кабелю?
на первом компе в свойствах Инет-подключения заходишь на вкладочку Дополнительно и ставишь галочку возле Разрешить другим пользователям локальной сети использовать это подключение. На первом компе оставь поле DNS пустым, на втором пропиши 192.168.0.1. Всё. Когда на первом компе будет включен инет, он будет и на втором. Если есть какие-то проблемы - повыключать все файрволы (включая встроенный в Виндовс) и антивирусы. Если без них всё работает, то нужно создавать для них правила, чтобы они пропускали пакеты от второго компа.
Не проще купить роутер? Чуть дороже конечно и сложнее, но можно например купить Wifi и не мучится с проводами. Можно и простой с проводами.
Что бы был инет на втором компе, нужна сет. карта на второй комп и HUB/SWITCH, без разницы. Входящий кабель идет к HUB/SWITCH и от него по кабелю на каждый комп. Если IP адресса динамические, то зараюотает без проблем. Если статика, то к провайдеру за еще одним IP адрессом.
Что бы соеденить 2 компа в ловалку, нужны отдельные сетевые карты на каждый из компов. Наконечник RJ-45, обжимаешь на одном конце кабеля 1,2,3,,6 кнезда в RJ. , на другои в зеркальном порядке. Т. е что было в 6-ом гнезде, будет в 1-ом. С настройками думаю разберешся
шнурами
не забудь вписать общее имя сетки на обоих компах. а распиновку в кабеле, когда будешь обжимать, надо чуть поменять 3,4 и 2,6 местами. на 1,5,7,8 не обращяй внимания, они в данном случае не используются. вот так и обжимай