Компьютерное железо
Что могло случиться с компьютером? (см. внутри)
Я включила компьютер. Вставила флешку и ушла. Возвращаюсь - монитор отключился, будто бы компьютер в спящем режиме. По идее если мышкой пошевелить, он должен был как всегда включиться, но этого не произошло. Проверила гнёзда, всё в порядке. Перезагрузила компьютер. Монитор так ничего и не показывал. Тогда я решила, что дело может быть в самом компе, а не в мониторе. Для проверки включила принтер. На дисплее принтера появилось сообщение, что принтер в данный момент не подключен к компьютеру. Вставила в usb-порт флешплеер, он тоже никак не отреагировал, хотя там должна была появиться надпись "USB Connected". Точно так же не отреагировал и графический планшет, колонки тоже молчат. Таким образом, никакие устройства не распознают, что подключены к компьютеру. Компьютер никаких специфических звуков при загрузке не издаёт... но и не работает...В чем может быть дело?
проверить включена ли вилка от компа в розетку.
Сергей Коломоец
ухахах) а как же) вентилятор шумит, лампочки горят, а толку - ноль)
классная у тебя флешка - накрыла все мозги ПК.
С флешки - скорее всего вирус fujack 32. Он в авторан флешек прописывается.
Сергей Коломоец
Может быть.. ох ну и дела.
Рияд Алиев
99%, что так оно и есть... Слишком уж маловероятно случайное совпадение включения флешки и такой проблемы с компом...
Вирус получается неслабый, если он попортил BIOS (а как иначе объяснить, что при запуске компа на мониторе не отображается ВООБЩЕ ничего?)
немного непонятно, как не работает? Не стартует материнская плата? Крутятся ли кулеры? При включении материнская плата должна пикнуть один раз, значит живая, вообщем начните с сброса настроек биоса, извлеките минут на 10-15 батарейку ( на выключенном из сети компьютере ), затем снова включите ( есть подозрение на неисправность южного моста )
Сергей Коломоец
да, один раз пикает при включении, как обычно... вентиляторы начинают работать, индикатор HDD тоже загорается... и на этом всё заканчивается. А монитор, как и всё остальное, ведет себя так, будто бы отключен от системного блока.
хорошо, спасибо, попробую.. только вот как сбросить настройки биоса, когда средства ввода-вывода совсем не работают...))
Система возможно навернулась, или вирус опасный, так что рекодендую переустановить ОС, и поставить хороший антивирусник.
Точно сказать не могу, но проверьте батарейку, на материнке стоит. У моих друзей из-за нее не включался комп - поменяли и все заработало.
Сергей Коломоец
хорошо, спасибо. но комп-то у меня включается... в том плане, что лампочки на системном блоке горят, да вентилятор шумит... еще он способен перезагружаться. а больше ничего не работает.
у меня так было с веб камерой, попробуй так выключи комп, поставь флэшку и включи комп
Попробуй отключить всё лишнее!! !
оставь на матплате только проц, одну планку памяти и видюху,
естественно питание оставить необходимо только для матплаты.
(винт, сидиром, другие платы памяти и PCI карты ОТКЛЮЧИТЬ!!! )
запускай!
если не работает попробуй поменять память (если есть на что ;*)
проверь блок питания, визуально! открой и посмотри не потекли ли
в нём пара здоровых конденсаторов.
если изображения нет - просматривай внимательно процессор, видюху
на наличие мельчайших почернений между ножками или контактами!
если не помогло - обращайся с более подробным описанием проблемы ;*)
запускай!
в нём пара здоровых конденсаторов.
windows переустанови
Сергей Коломоец
ох... боюсь, это сделать нереально без монитора, клавиатуры.. да еще и диски ж тоже никакие не читаются... вообще не ясно, происходит загрузка системы или нет..
проверь для начала кабель который идет от монитора к компу, он может просто расслабился, закрепи хорошенько, а затем проверь комп на вирусы, а в первую очередь проверь ту флэшку которую ставила и уходила!
Попробуй отключить все ЮСБ устройства и включить комп. Способ из разряда "танцы с бубном у компа" но вдруг поможет)
Человек который сначала включат флешку не проверив её на вирусы а потом комп как бы это сказать помягче полный болтан
Сергей Коломоец
да флешка-то моя, не чужая... до этого была вставлена в ноутбук, с которого я сейчас и пишу. Здесь я ее проверила на вирусы, и ничего не найдено.
ВирусняГ=Ъ
вируссс!!!
проблема может быть в виндовсе