Компьютерное железо

Самый мощный компьютер на сегодняшний день и его характеристики ? (см. внутри)

Интересуют его конфигурация.
Ссылка на источник информации и фото приветствуется !!!

Британская компания Yoyo Tech представила настольный компьютер Fi7EPOWER MLK1610, построенный на базе процессора Intel i7-965 Extreme Edition с частотой 3,2 гигагерца, сообщает The Inquirer.В тесте на производительность SPEC десктоп Fi7EPOWER MLK1610 набрал 130 баллов, что является лучшим результатом для настольных ПК на сегодняшний день. Раньше рекорд принадлежал компьютеру Sun UltraSPARC, набравшему в этом же тесте 85,5 балла.

В качестве материнской платы для MLK1610 была выбрана Asus P6T. Объем оперативной памяти компьютера равен девяти гигабайтам, жесткого диска - одному терабайту. Для повышения производительности в десктоп также установили 80-гигабайтный SSD-накопитель Intel X25-M. В качестве видеосистемы Fi7EPOWER MLK1610 была выбрана видеокарта ATI Radeon HD 4870 X2 с двумя графическими процессорами и двумя гигабайтами памяти GDDR5.
В минимальной комплектации Fi7EPOWER MLK1610 стоит четыре тысячи фунтов стерлингов, что составляет примерно 6,4 тысячи долларов.

Компания Rock анонсировала свой самый мощный ноутбук на сегодняшний день — модель Xtreme XL8. Этот ноутбук игрового класса имеет очень высокую производительность, как в плане процессорной мощности, потому что оснащен 4-ядерным CPU, так и в плане производительности в приложениях 3D-графики — Xtreme XL8 оборудован двумя видеопроцессорами GeForce 8800M GTX, работающими в паре (режим SLI).В качестве мощного 4-ядерного процессора была выбрана модель Intel Core 2 Extreme X6800 (65-нм) , который, вообще-то, является версией для настольных ПК. Графическая подсистема как у продукта Dell XPS M1730, о котором мы сообщали недавно, — пара видеокарт NVIDIA GeForce 8800M GTX, что позволяет играть на Xtreme SL8 в любые современные игры очень комфортно. Эти высокие характеристики дополняет 1-ТБ жесткий диск с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин. или менее ёмкий, но более быстрый 600-ГБ вариант с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин. Широкоформатный экран X-Glass ноутбука является 17-дюймовым и поддерживает разрешение 1920 х 1200 точек, что кроме большого пространства на рабочем столе дает возможность с комфортом просматривать HD-видео в полном разрешении. Этому также способствует и наличие привода с поддержкой стандарта HD DVD (HD-DVD / Dual Layer (-/+) DVD). Кроме того, быстро получить видеоконтент или скачать любую другую информацию можно по Ethernet и беспроводной связи (IEEE 802.11n Draft).

В зависимости от конфигурации цена на "суперноутбук» Rock Xtreme XL8 варьируется от ~$4975 до $5970. Прием заказов компания начнет в середине этого месяца.
Саныч Васька
Лучший ответ
Картинки не дам))) заморачеватся не хочется: но преблежонно такой (10 ядер проц с чистотой более 3000 миг, 64 гига ОЗУ, 4 терабайта винты (за видео карту самую мощную и не скажу, ибо они выходят очень быстро))).
Промышленный защищенный ноутбук TS Strong@Master 7020T (ЕС-1866), серия Core 2 Duo, с экраном 17", 15", 13"
Ulun Berdibaev
Roadrunner — суперкомпьютер из Лос-Аламосской национальной лаборатории в Нью-Мексико, США. Разработан в расчёте на пиковую производительность в 1,026 петафлопа, достигнутой в июне 2008 года, и 1,105 петафлопа (ноябрь 2008 года) . В 2009 году оставался самым производительным суперкомпьютером в мире. IBM построили этот компьютер для Министерства энергетики США. Roadrunner построен по гибридной схеме из 6480 двухъядерных процессоров AMD Opteron и 12 960 процессоров IBM Cell 8i в специальных стойках TriBlade, Roadrunner работает под управлением Red Hat Enterprise Linux совместно с Fedora и управляется по xCAT. Он занимает приблизительно 12 000 кв. футов (1100 м²) и весит 226 тонн. Энергопотребление — 3,9 МВт. Вступил в строй в июне 2008 года. Стоимость IBM Roadrunner составила 133 миллиона долларов.
Esen Kurakbayev
Asus Eee PC 1005HAV
Недавно купила. Маленький ноутбук. Помещается в сумку, лёгкий, мощный, может работать 6 часов реально без подзарядки. Но делается только для европы. У нас пока не продается.
Который можно собрать у нас в магазине вот:
Процессор Intel core i7 extreme edition
Видеокарта GeForce 295GTX
Материнская плата DX58SO
Жёсткий диск 2 терабайта
Оперативная память 6*2Гб = 12Гб с частотой 2000MHz
да за миллллионнны только такие компы пакупают
proc intel i7 975
video gtx 295 platinium 3 way sli
mat evga x58
ram 6x2048 ddr3 2000 mhz
Andrey Sartakov
Насколько я знаю мега-навроченные компы делает Alienware
Но всегда можно собрать самому то что хочешь, если бюджет неограничен