Компьютерное железо
выбираем самый мощный компьютер?
как сделать свой комп мощным??? почему кор 2 дуо побил рекорды продаж самая прокаченная система какая она должна быть ???твои предложения?
Ух сколько вопросов)
1)Чтобы сделать свой комп мощным надо угрохать а него много денег (от 3000 американских рублей)
2)Потому что в Hi-End у него не было конкурентов (а смотрят то все обзоры именно этих моделей)) , и рекламщики свой шанс не упустили) ИМХО
3)Она должна быть сбалансированной и дорогой (
4) Core i7 980X + ASUS RAMPAGE II EXTREME + 2133MHz DDR3 Kingston (KHX2133C9D3T1K2/4GX) X2 + 5970 2GB XFX Black Edition GDDR5 (HD-597A-CNB9) X2 + все остальные комплектующие включая SSD (собрал так на вскидочку)
core 2 duo уже очень слабый шас intel core i7 Extreme на высоте и AMD Phenom x6 1066
В Японии, в компании NEC, и называется он «Симулятор Земли» . Эта система была разработана для JAXA, JAERI и JAMSTEC в 1997 году как симулятор мирового климата, чтобы высчитывать эффект глобального потепления и решить проблемы с геофизикой Земли.
«Симулятор Земли» также удерживал звание «суперкомпьютера» с 2002 по 2004 год. Находится он в Earth Simulator Center (ESC) в Йокогаме. Он способен вычислять 35,86 триллионов операций с плавающей точкой в секунду (35,86 терафлопов) .
В марте 2009 года «Симулятор Земли» был заменен «Симулятором Земли 2» - системой NEC SX-9/E.
Стоимость компьютера – 206 600 млн фунтов стерлингов (около полумиллиарда долларов)
всё зависит от суммы за которую нужно собрать...
Та, фигня эти ваши и наши 5970, 980х ))) Набери в гугле "Ягуар (англ) суперкомпьютер" - пока просто ссылки давать не могу)) )
...более 45000 четырехъядерных процессоров АМД;
...362 ТБ оперативной памяти;
...дисковая подсистема объемом 10 ПБ;
...пропускная способность каналов обмена с памятью равна 578 ТБ/с;
...подсистема ввода-вывода — узкое место многих высокопроизводительных систем — способна перемещать каждую секунду 284 ГБ данных;
Вот такой бы компик и можно было бы с невероятной легкостью запускать Кризис2 на экране любого кинотеатра Ай-Макс в 3Д)))
...362 ТБ оперативной памяти;
...дисковая подсистема объемом 10 ПБ;