Компьютерное железо
а все придерживаются правилам что ноутбук, если ставите на колени нужно под низ ставить что-то твердое, чтоб не нагревал
или ноут на мягком ставите под низ специальную подставку или что-то твердое. или это лишнее? может мои вопросы тупые ,но недавно купила ноут и опыта маловато . и про твердое там пошляки не прикалываетесь сама об этом подумала ...что найдутся такие
конструкцией ноута определяется желательный способ его использования: то есть, чтобы стоял на некой поверхности на своих маленьких ножках, обеспечивая охлаждение. Но обычно этого маловато. В идеале - покупаются специальные подставки под ноуты, с вентилятором. Плюсы: Дополнительное принудительное охлаждение; возможность регулировки угла наклона клавиатуры, и часто такие подставки могут вращаться на основании - то есть, польза и удобство. Цена - обычно 30-40 баксов.
Amangeldi Jumadilov
узнавала у нас такие 20-30 $ стоят
Можно взять стеклянную полку из холодильника. Мне сделали подставку из пластины алюминия, туда снизу кулер - в +40 никаких проблем. Покупные с двумя вентиляторами тоже ничего, но их надо дорабатывать, чтобы можно было запитывать от сети, а USB поберечь.
Ставь на что хочешь. Мой ноут работает на мягком диване.
мягкое не мягкое.. твердое не твердое. .
важно чтобы просто вентиляционные отверстия в ноутбуке были открыты и для них был доступ воздуха!
а вот вы допустим положили его на одеяло... а оно неровное.. и может забить доступ воздуха!
на коленях не удобно совсем.. . (только ты не подумай чего.. . а то мысли у тебя пошлые) Так о чем ты подумала, про твердое? Это чисто женские ассоциации что ли? ты везде блондинка или только местами?:))))
Amangeldi Jumadilov
коль зашел на мою страничку ))) делай выводы сам , местами не местами )))
обычно внизу есть прорези они улучшают винтеляцию, логично что их лучше не закрывать
Главное не закрывать вентиляционные отверстия. Ну и дополнительно мужчинам на коленях ноут держать нежелательно
Нужно чтоб был доступ воздуха к отверстиям для вентиляции внизу корпуса, а мягкое их легко закрывает и он перегревается
охлаждение для ноута лишним не бывает.
p.s.знакомый школолёнок юзает ноут на кровате без всяких подставок и прочего уже больше года. железо еще живо.
лучшэ ноут ваше неставить на колени!!! и в постель небрать!!! !
а вот эти все подставки что сушествуют---это хрень полная!!! типа те что с кулерами!! ! я се одну купил!!!! 2 кулера а ничиво они ваше неохлаждают!!!! я се ноут поставиил на ящик с под обуви и под процэсор простой вентилятор поставил!!!! почти негреется!!! =))))
Amangeldi Jumadilov
я кстати ноут ради этого и купила чтоб в постель брать! а так ПК пользуюсь