Компьютерное железо
системный блок шумит. не вентилятор сам по себе а в блоке питания создается как бы завихрение. звук пости как фен
Что посоветуйте?
Да не, тут только замена БП настоящий выход, все остальное как мертвому припарки.
Дело в том, что при хорошей нагрузке на БП, он начинает греться, соответственно вентилятор набирает обороты, что бы охладить внутренности, от сюда и звук фена, и скорее всего у вас БП с вентилятором сзади на 80 мм, а это только усугубляет ситуацию. Можно конечно раскрыть БП, заменить вентилятор или замедлить его, но этим самым вы лишитесь гарантии, а может быть и спалите БП из-за недостаточной продуваемости. По этому и говорю, что по настоящему только замена БП подойдет, причем на праивльный, а не такой же.
Лучшие БП инеют вентилятор на 120 или 140мм, не сзади, а внизу, таким образом обороты его меньше, а охлаждение лучше. Вот такой БП вам и нужен.
P.S. Да кстати, а у вас есть хотя бы один вентилятор в корпусе на выдув или на вдув?? ? Если нет, то в первую очередь нужно его купить и поставить, лучше и на вдув спереди и на выдув сзади, но если нет возможности, то хотя бы на выдув поставьте, это обязательно. Тем самым вы облегчите вашему БП жизнь, ведь вохможно он единственный, кто вытягивает весь горячий воздух из системника через себя.
1. Очистить корпус от пыли.
2. Закрутить все на все болты и гайки плотно.
3. Если есть возможность подключить к плате сигнал управления то подключите и плата будет управлять скоростью.
4. Проверьте воздухо отвод от самого корпуса.
5. Выясните есть ли возможность управления электропитанием в самой системе (в виндовс в правом нижнем углу заначек с розеткой, переключить в режим пониженного энергопотребления.
6. Свяжите все провода воедино жгутом.
давно чистил ???возьми пылесос и продуй всё !!
В БП кулер запылился наверно. Разбери, почисти, смажь
Может быть вентилятор на 2 контакта подключен а не на3 поэтому работает на пределе
фиг его знает