Компьютерное железо

Системный блок компьютера без вентиляторов вообще возможно собрать, чтобы даже в блоке питания не было вентиляторов ?

поделитесь ссылками
E.
Erkebulan .
Да, возможно.
Блок питания: https://www.e-katalog.ru/SEA-SONIC-SSR-600TL.htm
Охлаждение процессора: https://3dnews.ru/988329
Видеокарта: GTX 1050 Ti Palit насколько я знаю есть пассивная.
SSD поставить, а не винчестеры, корпус нужен специальный, что бы была вертикальная компоновка для естественной конвекции.

Но куда проще купить относительно дорогое и тихое железо, это будет куда дешевле пассивной сборки.
Кулер Noctua NH-U14S например, бесшумен. Видеокарту - любую на 3 вентилятора и сделать андервольт (понижение напруги) и настройку схемы оборотов через AMD Adrenaline, или если не повезло и у тебя NVidia (xD) - MSI Afterburner.
Вертушки в корпус с оборотами до 800, а до таких оборотов практически любую вертушку не слышно, можешь погуглить какие типы подшипников самые тихие.
Va
Vadim
Лучший ответ
таких переделок полно, даже обычные бп переделывают
Aleck Alex
Мощный не получится.
Есть БП с пассивным охлаждением, но они маломощные и дорогие
Noureddine Chorfi
возможно. но многих безвентиляторных комплектующих уже нет в продаже.
Рустем Романов
Блоки питания есть полупассивные, есть пара моделей вообще без вентилятора. Например, Sea Sonic Titanium Fanless.
В остальном, маломощный 30-35-ваттный проц с суперкулером без вентилятора, видеокарту не желательно ставить. Толку от такого пк не очень много.
Я в садовый комп вчера два кулера впихнул-жара блин. Думаю что нет.
Возможно. Но один вопрос- ЗАЧЕМ?
Борис Стрелец
Erkebulan . Для студии! Люди работают творческие и капризные, не выносят посторонний шум.
Можно, но будет дороже и горячее обычного
такой системник выстрелит в очень большую копейку. сам по себе БП с пассивным охлаждением это ерунда, хоть и стоит в раза 3 дороже обычного. но вот сам проц, винты... можно установить жидкостную систему охлаждения. но такая будет стоить заоблачных цен. проще за эти деньги собрать ну очень крутой комп, но с кулерами )))
Егор Баранов
Нет. Без охлаждения компьютер просто сгорит. Существуют системы жидкостного охлаждения, но полностью без кулеров системный блок не собрать.