Компьютерное железо
если ты про эти усики то конец твоему процессору, придется новый брать
Помогите пожалуйста понять в чем дело. Проблема с компом. Решил прочистить комп от пыли, смазать куллеры...
Проблема с компом. Решил прочистить комп от пыли, смазать куллеры и поменять термопасту на процессоре, перебрал весь комп, в том числе и блок питания прочистил и смазал куллер. Собственно, все выше перечисленное и сделал. Но когда поставил все на место, после включения компа, он почти сразу выключается и потом, через 3 секунды включается сам и работает, но ни какой картинки на мониторе нет. Единственное, заметил что там, где много усиков косых на процессоре, одного нету, но сомневаюсь, что я задел, т.к. делал все аккуратно. Вчера такую же вещь делал на другом компьютере и было все нормально. Спасибо!
Ну начнем с того что КОСЫХ "усиков" на проце нету и быть не может
ВСЕ ноги на проце должны быть под прямым углом относительно поверхности и должны присутствовать ВСЕ и то что одной ноги нет вызывает сомнения в аккуратности извлечения проца из гнезда сокета.
А если имеется ввиду сокет 775-й то там тоже ВСЕ контакты должны быть и повреждение одной лапки сокета или запачкивание её чем либо приведут к неработоспособности компа.
P.S. типа ответа на пост ниже :) у амд и прочего еще ничего их хоть поправить можно, у интела в 775 сокете вообще всё не есть хорошо, прогибание хоть одного контакта равносильно смене материнки почти сразу, выправить невозможно категорически, ломаются сразу, только перепайка контакта, к тому же, для тех кто не знает или не внимателен, существует вероятность установки проца неправильно.
Знакомое.... Меняй материнку...
а ты вкурсе что на руках собирается электростатическое напряжение которое может "убить" детали компьютера.
на проце нет усика а ты говоришь что нормально???? фига ты тип

вот в этом вся и проблема, вчера делал аккуратно т. к. не твое и в первый раз, а себе уже как супер пупер ковыряка отх.. ячил "усик" и не заметил. Очень тебе сочувствую. сам в такой ситуащии был, тока не отламал, а только согнул (выравнял) Это все долбанный АМД давно бы пример с Интела взял и не было подобных вопросов....
возможно процессор греется.. термопасту хорошо нанес? посмотри проводки может отошли какие..
Скорее всего придется менять процессор (
Усик это в смысле... .
но ты всё тщательно проверь и потом короче запсти,
а ищо вопрос ты не повредил ли контакты на материнке или с блоком питания чтото случилось