Компьютерное железо
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, проблемы с клавиатурой, протер тряпкой, когда она была включена в комп, и тут началось самое...
протер клавиатуру, с дуру, так как она была включена в комп.. . Теперь не знаю что и делать, некоторые клавиши поменялись функциями : буква Я теперь работает как F5, она все время обновляет страницы в браузере, Caps Lock вообще имеет две функции - при нажатие вводит в сон, а когда дергаешь мышь или там нажимаешь любую клавишу для того чтобы восстановить работу, комп включает Завершении работы, раньше мог переключить раскладку клавы с русского на английский комбинацией Пр. Шифт+Пр. Альт, а сейчас только левым альтом, правый не работает.. . У меня комп, не ноут, виндовс 7 макс. , проверял на вирусы док. вебом, ничего не выявил (выявил всего два, но они здесь не причем, они были в архиве, я сразу дал команду устранить )...
Как вариант, если действительно сухой тряпкой протирал, мог давить очень сильно. К тому же мы не знаем какая у него клава, в общем при сильном давлении могла лопнуть плата, соотв. нарушились дорожки, какие-то вовсе не работают, а какие-то работают не верно.
Легче новую купить, чем эту оживить.
Я тоже часто протираю и у меня кнопки какие то включаются сами собой, но чтобы до такого бешенства клаву довести даже не представляю. Как вариант разобрать и почистить клавиатуру, затем все кнопки на место поставить, ну а вообще то легче новую купить-они стоят недорого)
Тяжело ремонтировать движок, во включенном состоянии.
Надо было влажной салфеткой.
Сочувствую. Лично мне не удалось вернуть к жизни ни одну клавиатуру, которую залил под напряжением. Сушите. Может Вам повезёт...
....подключи к другому компу... у друга ...проверь!
И почему я не верю, что после протирки сухой тряпкой с клавой может что-то случиться?. .
Наверное, потому, что не раз и не два и не сто делал это - и клава оставалась живой!
А вот пиво ей не понравилось, впрочем, как и горячий сладкий чай и кофе...
Ё маё!! 130 рублей - не жалей!

"Я ничего не проливал на клаву, ни воды, ни кофе, ничего!!! " --уверен?
если так то можешь выкинуть
Ну понятно, что вирусы из тряпки в комп не попали. Тряпка сильно мокрая была? Просушите клаву пока дорожки не прокорродировали.
Мне ни одной клавиатуры, которые девушки на моей работе решили почистить, не удалось вернуть к жизни. Это уже около двадцати клавиатур за последние годы. Купите новую
1) И как же ты тогда без клавы пишешь?
2) Чтобы убить компьютерную клаву нужно её обильно залить водой, а не просто тряпочкой протереть.
меняй систему на линукс. И попробуй втыкнуть в другой usb порт.
от простого протирания сухой тряпкой ничего ей не будет, даже если она включена в рабочий комп. Так что клавиатура работает, если: 1. она работала до протирания; 2. в нее не попала вода (может вывести из строя саму клавиатуру) ; 3. разъем клавиатуры не выскочил из системника на переходнике PS/2 (обычно при этом горит контроллер на материнской плате, больше ни одна клавиатура не подойдет) ; на USB-пофик, включать/отключать можно на рабочем компе
драйвер. вирусы
новую купи
высуши
Проще конечно купить новую клаву, но смотря что за клава, ЛЮДИ ВЫ ДУРАКИ? Может у человека игровая клавиатура, которая стоит 3000 тысячи рублёв, и он не хочет её выкидывать? ! И у каждой клавиатуры есть свои принципы работы, например: У одной обычные квадратные кнопки и за обработку отвечает малюсенькая электросхема, а у другой просто посылать сигналы с частотами, но у клавы есть спец, дорожки, по которым идёт сигнал, так что просто сноси в сц если не знаешь уже что и делать, была такая фигня, сказали дрова могли быть причиной, если крава профессиональная, а у меня обычное залипание клавиш :D
Берёшь сначало отвёртку потом вынимаешь кнопку, видишь везде пыль? Отвёрткой выковырь! А если выдишь гарь, убирай ты клаву, потом выкинь ты в лаву)))
Отключи её и хорошо просуши не только снаружи но и внутри.
То что она начнем работать %маленький но есть, если же не получится то покупай новую. И на будущие прежде чем вытирать клаву, отключай от системника если он подключен к электричеству
Разбери ее высуши пленку если не получиться значит покупай новую
разбери и просуши , ( разумеется вначале вытащить её нужно а просушить по возможности феном, не удивляйся там будет много пыли её нужно чем нить почистить и с клавишами по аккуратнее а то потом не соберёшь переверни клаву перед тем как открыть чтоб ничё не упало и удачи, кстати если уронишь придётся собирать пазл из кнопок ) не переживай если солёноё или сладкое на клаву не проливал жить будет )) но на такой случай нужно иметь про запас клаву
fn нажми
Новую купи
у меня тоже такое случалось. открой клаву и поменяи провода
Попробуй отключить, высушить
Здай комп на пачинку
суши ( если не поможет купи )
Сходи в сервис или купи новую
Разбери протри, не поможет купи новую.
Чел если такое то выбрасываё её,а то может и в комп перелесть у мя у самого было такое, потом комп будет лагать жёстко
Приобрести новую
отключик от процессора шнур, клавы переверни чтобы конпки смотрели вниз, и поставь на юатарею!