Компьютерное железо
Спецам. Хочу записать образ WinXP на болванку. Какую посоветуете DVD-RW или DVD-R?
На какой из них большая скорость чтения и записи, какая из более надежней.
Можно и на DVD-RW, но не рекомендуется. . Потому как есть много приводов не распознающих загрузочную область на незнакомом DVD диске. . и по сему ваш диск не гарантированно будет прочтен на разных компах. я имею ввиду ЗАГРУЗКА! Особенно в режиме ДОС! Так что только R не важно + или -
RW имеет другую структуру и материал. . При частом использовании они выходят быстрее из строя. R раз записал и нормально. . Важно правильное хранение а не АБЫ КАК и ФИРМА. . по идее можно и на алюминий китайский записать!
по логике винда явление временное - попользовался и новую пора уже ставить.
и ещё я заметил, что RW она как-то понадёжнее, а R частенько перестают считываться
Эстеты, блин.... На надгробную плиту запиши, для потомков оставишь образ...
DVD-R - любого производителя, если только не ставишь систему каждую неделю. Если по надёжней - то Verbatim, Proformance или TDK
DVD-R без мультизаписи.
на DVD-RW их много косячных, запишишь, а там фигня а не операционка, а скорость чем ниже тем надёжнее данные с копируются, это же ни музыка и не кино
сколько образ весит для начала? Если 500-600 с копейками мегабайт, то CD-R покупай! Если больше 700 мегабайт, то DVD-R, у них и скорость записи побольше будет. А насчет надежности, они одинаковы, если с диском бережно обращаться :)