За 100-150 тыщ я собрал два сервера =) средненьких правда.
А то, что нужно под требования - тыщ 30 стоить будет.
Готовый комп брать низзя, это преступление и глупость.
Приблизительные хар-ки:
Мать на S AM2 или AM2+. Предпочтительно асус/гигабайт.
Проц 5000 и выше на 4 ядрышка =)
память 4 планки по 1 гб. Желательно Кингстон/ocz
хард сигейт на 500 (для начала досточно)
видюха ну, можно не мелочиться и взять 280, правда тогда выйдет уже дороже 30000 тыщ. Лучше взять 9800, или подождать, пока 280 упадет в цене.
ну что еще? привод dvd+RW предпочтительно пионер
корпус с бп термалтейк или кулермастер ват этак на 500.
ну и кулера.
пожалуй хватит.
Компьютерное железо
Посоветуйте.Собрать хороший системный блок.Чтобы все иры шли на 100%.И вбудущем чтобы с апгейдом проблем небыло.
Наука не стоит на месте так что без апгрейда не обойтись. А может лучше рассмотреть вариант покупки Сони плейстейшен, коли только для игр нужен комп?
Ни когда готовый не был лучше собранного мастером.
Их же в магазине собирают продавцы, из неликвидов.
Но по твоим запросам комп потянет на 100-150 000 рубликов.
А ты потянешь ???
Записывай. . видюха на 2 гига, проц на 8 гигов, двухядерный, оперативки 4 гига, харды 2 - один на 300 гигов, второй на 2 терабайта,
Мать любую - лишь бы выдержала всё это, звукавуху тож пофиг.
Тока выльеца это тебе тысяч в 100, зато ещё года два апгрейтить ничё не придётся :D :D
да и конечно DVD R покруче, установка для SM, CS/MD, SD/MMC, MS/PRO
множитель для USB - штоб чтук 10 было,
Любой компьютер, собранный сегодня и считающийся крутым, через год будет относиться к категории среднего. Так что возьмите компьютер с перспективной материнкой, хорошим блоком питания и большим HDD (не менее 320 Гб) . А остальное, если будет желание, будете апгрейдить.
может лучше готовый купить? а то по частям гораздо дороже выйдет
да чтоб ещё и с апгрейдом проблем не было? ну это нереально.. . сокеты под процы будут появляться как минимум раз в год. да и под память стандарты новые готовятся. взять ту же саму ддр3, 4, 5. а вот все игры на 100% чтоб шли - готовься отвалить за системник около 40000 а то и больше наших ужеконвертируемых)
Тот кто сказал что собрать самому дороже тот имбицил, какраз наоборот экономия процетов 10. А железа выйдет штук на 100 и больше, как уже выше было сказано. На счет того чтобы все шло на 100 процентов, имхо, не на долго хватит. Про апгрэйд я вообще молчу, если хочешь избавица от апгрэйда на несколько лет покупай X-BOX, его на дольше хватит но тоже не факт.
Мать Asus M3A (и выше) + проц. AMD Phenom 9500 - 9800 (4 ядра) , памть DDR 2 MTEC (можно Corsair - если потянешь) 2 планки по 2 Гб (или 4 по 1 Гб) , винта 2 одинаковых на 500 Гб желат. Seagate (можно WD) - чтобы RAID включить для ускорения в 2 раза (итого 1 Тб получится) видюху на чипе GeForce 9800 GT(Gigabyte, Asus или Pali - на любителя) с памятью DDR 3 на 1 Гб (Можешь на 2 - но это на скорость уже не повлияет) или еще лучше 2 на чипе ATI ( напр. Sapphire HD 4870 DDR 5) с поддержко Crossfair (в 2 раза быстрее все будет но тоить в 2 раза дороже) соответственно системник как минимум 500 ВТ на все это. Соотвественно через год это все в 2 раза подешевеет а через 2 года апгрейд все равно придется делать