Компьютерное железо
Обнулил БИОС теперь не могу запустить компьютер
История такая: решил поменять проц. на более свежий, снял старый(атлон 3000+), поставил новый(5200+) ...не работает, вставил старый - работает...СБРОСИЛ БИОС(Вынул батарейку и перемычкой делал CLR_CMOS ) поставил новый проц - не работает...пришел к выводу что надо перепрошить биос НЕ ПЕРЕПРОШИЛ...проставил старый проц и ...началась собственно проблема: Комп включается, вентиляторы крутится и т.п, динамик пищит 1 раз, на экране появляется логотип Asus ниже под картинкой название материнки, еще ниже надпись из серии "пресс Дел ту энтер сетап, прес Таб ту чего-то Биос чего-то..." Ну в общем поняли, но на нажатие соответствующих(да и любых других) клавиш - НОЛЬ РЕАКЦИИ (Клава PS/2) При включение она мигает лампочками зажигает и выключает лампочки при нажатии на соответствующие кнопки но как дело доходи до выше описанного окна перестает работать. При отключенной заранее клавиатуре ведет себя так же... С вынутой батарейкой тоже самое Повторное обнуление результатов не приносит В чем может быть проблема ? Может у кого то было что то подобное ? Материнка M2V-TVM
Судя по Вашим описаниям, Вы перепрошивали BIOS в момент, когда был установлен НОВЫЙ процессор? Это так?
отключите все устройства от мамы кроме клавиатуры, проца с памятью, видеокарты с монитором и блока питания.
Потом пробуйте запустить.
Заодно опишите - как именно пищит динамик при включении!!!
Потом пробуйте запустить.
хм.. . наколбасил однако
начнем с того, что асусовские материнки это просто кладезь глюков - прошивай не прошивай.. .
на моем личном опыте больше всего проблем было именно с матерями асуса (причем глюки мелкие и разные)
во вторых биос ты не убил, если мать стартует - уже хорошо
попробуй вынуть батарейку и не вставлять подольше.. .
но вообще судя по описанию проблема или с клавиатурой или с портом
я бы на твоем месте попробовал бы другую клаву (может USB) и посмотрел бы что будет
И прежде чем перепрошивать биос выясни, вообще эта мамка будет поддерживать твой новый проц с новой прошивкой? сдается мне что вряд ли....
На эту мать можно такой проц ставить? Сначала узнай, обычно с матерью меняют
Ну есть еще термопакет, и естественно ревизя биоса: )
Выходит ты не прошивал его или ты недопрошивал его? ?
Это имеет большое значение, так как недопрошитый биос это плохо.
В первую очередь нужно как то восстановить биос, я так понимаю в материнской плате функция не заложена,
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=312&faq_topics=BIOS
Тут описаны некоторые возможные варианты, нужно гуглить, смотреть, Закорачиают сами ноги у биоса, чтобы сбросить, но это нужно делать с умом, самый худший вариант будет перепрограммирование программатором в сервисном центре...
За ешь такое понятие как "Настройка"
Или у тебя в голове только одно "обнуление".