Компьютерное железо
не могу отформатировать жёсткый диск во время установки виндовс гдето процентов на 80 вылетает ошибка диск поврежден
есть ли программі реаниматоры?
Берёшь прогу для теста харда, Виктория например, и прогоняешь под биосом весь хард. прога выявляет и исправляет повреждённые сектора.
Если никакая прога не помогла, то делаю харду ручкой
Windows BartPE Mini - Загрузочный USB диск для работы и восстановления системы, запускающуюся с любого носителя достаточной ёмкости — в том числе, только для чтения.
Система предназначена для подготовки компьютера к установке полноценной ОС.
С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы и отформатировать их, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, включая имеющие формат NTFS, а также попытаться восстановить работу системы и спасти данные.
оставьте этот винт как мусорку ( фильмы музыка и т. д. ) . купите новый винт и на него поставьте систему!
Yrij Бронек
хороший ответ, чет не додумался!!!
Внимательно посмотрите, на шлейфы, и питания. У меня тоже так было.
Если не поможет, то его на мусорку, что зделаешь, свое отжил!!!
УТИЛИТОЙ с сайта производителя винта проверить диск
также
mhdd
Виктория
прочитать SMART - инфу для определения рабочий или сыпанул
последнее средство в домашних условиях
hdd regenerator попытаться восстановить но может занять по времени ОЧЕНЬ много времени
Если посыпался -(коп -во ошибочных - не читаемых кластеров выше допустимого) (сейчас не редкость ) -и без гарантии то только"разобрать до сильных магнитиков"
также
mhdd
Виктория
последнее средство в домашних условиях
даже если и реанимируешь, он в любой момент может сдохнуть.
если повреждён, то загрузка с Акел Лайф СД и устроить ему низкоуровревое форматирование. Так же утилиткой попытаться закрыть битые сектора. Или порезать винт на части примерно 70на30, так битая часть останется на другом разделе, и винда покрайней мере на время встанет, но если летит винт, то стоит задуматься о новом, т. к. этого при всех уловках на долго не хватит, этот процес рассыпания винта как правило будет продолжаться и развиваться. Кстати если разбараетесь определите сколько у вас шпинделей на винте и если больше 1 посчитайте объём каждого и ставьте винду изходя из размера 1го шпинделя, чтобы избавить вероятность установки винды на одну пластину с битой частью.
Валентин Матвеев
где её скачать?
попробуй другой диск с виндой поставить, у меня аналогичная ситуация была толлько уже при установке.. . в основном на Windows Chip такие глюки бывают
Ерасыл _Wrestling_
прога называется Hard Drive Inspector Professional
в разделах