Компьютерное железо

Что такое видеокарта? За ранее спасибо

"Что такое видеокарта? "
Інн@ - Гуру (3337)
Shurik Xakimov
Лучший ответ
Видеока́рта (известна также как графи́ческая пла́та, графи́ческий ускори́тель, графи́ческая ка́рта, видеоада́птер) (videocard) — устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора. (с)

Вот ты смотришь на монитор и есть изображение, это и показывает видео карта.
Бывают разные, встроенные в материнскую плату, обычно слабые и памяти мало, в основном для офиса, кино, интернет, простые игрушки типа косынки и паука.
Есть отдельные карты, устанавливаются в слот на материнской плате, их много, и они как правило подходят что бы и поиграть еще, далее от размера кошелька зависит. Чем дороже видео карта, тем лучше она будет с игрой работать. Как выглядят и цены, тут http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:7:a:a:a:0:0:1:999:r:1:1:
устройство, передающее изображение намонитор
На вид приблизительно такое:
устройсво для вывода изображения.
Данил Ахметов
Та хрень что рисует на мониторе!
Илья Гайнер
Видеока́рта (известна также как графи́ческая пла́та, графи́ческая ка́рта, видеоада́птер, графический ада́птер) (англ. videocard) — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера или самого адаптера, в иную форму, предназначенную для дальнейшего вывода на экран монитора. В настоящее время эта функция утратила основное значение и в первую очередь под графическим адаптером понимают устройство с графическим процессором - графический ускоритель, который и занимается формированием самого графического образа.
Axmet Ibragimov а комунниздить нехорошо)
Пребразует вывод видеосигнала
Artem Grudinskiy
плата обрабатывающая данные для отображения на мониторе. т. е. качество отображения напрямую зависит от нее
плата через которую выводиться картинка на монитор
Это такая железка, при помощи которой происходит обработка и обсчет изображения и вывод его на экран компьютера.
Видеокарта – это устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора. Обычно видеокарта является платой расширения и вставляется в специальный разъём для видеокарт на материнской плате, но бывает и интегрированной. Видеокарты имеют встроенный графический процессор (GP), который производит обработку информации, не нагружая центральный процессор компьютера.