Компьютерное железо
пищит комп
поменял в биосе чтоб пищал комп когда какой нибуть из кулеров отключится,сохранился и при загрузки комп продолжительно пищит и загружается дальше,кулеры все пашут,биос award,пробывал установить speedfan так комп сразу под конец инсталяции перезагрузился и даже если когда запускаешь speedfan комп сразу перезагружается что это может быть????у блока питания где слот 20+4 нету проводка 16 он называется ps-on можь из-за этого????помагите пожалуста
а у тебя на матери сколько гнёзд для подключения кулеров? скорее всего какойто свободный вот мать и пищит, сигнала то с него нету
у тебя случаем не две оси на компьютере недавно при ремонте такая вот канитель была и ps-on не при чем))) ) руки шаловливые у тебяа у тебя на
матери сколько гнёзд для подключения кулеров?
да при чем тут куллеры он биосу башку свернул
Итак, таблицы звуковых сигналов BIOS от AMI и AWARD. Один короткий сигнал обоих фирм означает, что все ОК. В таблицах длинный сигнал обозначен буковкой " д ", а короткий - " к ".
AMI
сигналы Возможная неисправность
- * Накрылся блок питания
2к Ошибка четности ОЗУ
3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к Неисправность системного таймера
5к Накрылся CPU
6к Накрылся контроллер клавы
7к Накрылась системная плата
8к Нарылась память видеокарты
9к Ошибка контрольной суммы BIOS
10к Невозможна запись в CMOS
11к Накрылся кэш, расположенный на системной плате
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к То же
1д+8к Не подключен монитор
AWARD
сигналы Возможная неисправность
2к Мелкие ошибки **
3д Ошибка контроллера клавы
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавы
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Накрылся блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Накрылся блок питания
* - отсутствие какого-либо звукового сигнала.
** - в большинстве случаев это проблемы в CMOS Setup или с системной платой.
Ну вот и все. Дай бог Вам никогда не услышать эти сигналы :)
AMI
сигналы Возможная неисправность
- * Накрылся блок питания
2к Ошибка четности ОЗУ
3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к Неисправность системного таймера
5к Накрылся CPU
6к Накрылся контроллер клавы
7к Накрылась системная плата
8к Нарылась память видеокарты
9к Ошибка контрольной суммы BIOS
10к Невозможна запись в CMOS
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к То же
1д+8к Не подключен монитор
AWARD
сигналы Возможная неисправность
2к Мелкие ошибки **
3д Ошибка контроллера клавы
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавы
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Накрылся блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Накрылся блок питания
Блок питания здесь ни при чём, так и должно быть.
Скорее всего спикер пищит из-за того, что "не видит" какой-либо из вентиляторов. Такое бывает на старых материнках, если какой-то из системных вентелей не подключен.