Компьютерное железо
У меня начинает пищать комп при нагреве я так думаю-можно ли увеличить придел при котором это будет происходить?
в ремонт
Лучше почисти компьютер и займись охлаждением.
Вот почитай Разгон и охлождение всех комплектующих системы
Можно. Но когда он сгорит, то даже пищать не будет.
Займись охлождением.
Да можно. Посмотри какая програмка рапортует о перегреве. Биос или улита под винду и поправь в ней критическую температуру. Но лучше просто пропылесось процессор, не дожидаясь пока он помрёт.
Биос не сбрасывали? Если включен смарт-контроль на вентилятор проца то, биос при включении компа некоторое время орет (именно при включении а не перезагрузки)
1. AMI BIOS - самые распространенные звуковые сигналы ошибок
(системные сигналы BIOS).
Количество сигналов:
• 1 длинный, либо 1 короткий - состояние нормальное, ошибок нет
• 4 коротких - ошибка системного таймера.
• 5 коротких - ошибка процессора.
• 6 коротких - ошибка блока управления клавиатуры.
• 7 коротких - ошибка виртуального режима.
• 8 коротких - плохо установлена, либо повреждена видеокарта.
• 1 длинный, 2 коротких - ошибка графической подсистемы
• 1 длинный. 3 коротких - тоже самое, ошибка графической подсистемы
• 1 длинный, 8 коротких - ошибка видеокарты
• 2 длинных - ошибка при POST-тестировании (PowerOn Self Test — диагностика аппаратного обеспечения при включении)
2. Award BIOS - самые распространенные звуковые сигналы ошибок.
Количество сигналов:
• 1 короткий - нормальное состояние, ошибок нет.
• 1 длинный, 2 коротких - ошибка графической подсистемы.
• 1 длинный, 3 коротких - отсутствует видеокарта, либо неисправна её память.
• 1 короткий, 3 длинных - отсутствует клавиатура.
• 2 коротких - незначительные ошибки (компьютер может продолжать загрузку) .
• Повторяющиеся короткие сигналы - ошибка оперативной памяти.
• Высокая частота сигнала - перегрев процессора.
• Повторяющиеся сигналы высоких и низких токов - неправильно установлен процессор, либо он поврежден.
BIOS разных версий могут выдавать разные сигналы об одной и той же ошибке, поэтому здесь приведены наиболее распространенные среди них.
Компьютер постоянно перезагружается.
В случае, если компьютер начинает часто самопроизвольно перезагружаться, либо неожиданно зависает во время работы, то скорее всего, это свидетельствует о неисправности его оперативной памяти. Для проверки памяти лучше всего использовать соответствующие программы, которые способны выявить ошибки модулей оперативной памяти (RAM), кэш-памяти процессора (уровней L1 и L2), а также некоторые ошибки материнской платы.
Компьютер работает несколько минут после включения, а затем сам выключается.
Возможно проблема связана с перегревом процессора, вызванного плохой работой, либо поломкой кулера (cooler), своеобразного радиатора и вентилятора, который устанавливается на электронные компонента компьютера с повышенным тепловыделением. После включения компьютер процессор нагревается до критической температуры и срабатывают защитные механизмы, выключают оборудование, чтобы избежать выгорание процессора. Решение проблемы одно - либо заменить, либо починить охлаждающий процессор кулер.
Если данной информации недостаточно для устранения Ваших проблем, обращайтесь, пожалуйста, в Отдел, который занимается технической поддержкой наших пользователей. Мы постараемся ответить на все Ваши вопросы. Либо в течении часа обеспечить выезд к Вам нашего сервисного инженера.
Что делать, если компьютер "завис".
В процессе работы компьютер может "зависнуть", т. е. перестать реагировать на нажатия клавиш на клавиатуре и щелчки мышью. В большинстве случаев основная причина этого - неправильное управление памятью работающих программ. Нажмите одновременно клавиши Ctrl+Alt+Del - на экране появится окно "Диспетчера задач" (Windows Task Manager), в котором Вы сможете выявить приложение, давшее сбой (рядом с ним будет значиться метка "Не отвечает") и принудительно отключить его кнопкой "Снять задачу". Если это не поможет, то постарайтесь перезагрузить компьютер нажатием кнопки «Reset», либо удержанием кнопки «Power», либо просто отключите компьютер от сети (грубый способ и пользоваться им без особых причин не рекомендуется) .
В случае, если компьютер начинает часто неожиданно зависать во время работы, то скорее всего, это свидетельствует о неисправности его оперативной памяти. Для проверки памяти лучше всего использовать соответствующие программы, которые способны выявить ошибки модулей оперативной памяти (RAM), кэш-памяти процессора (уровней L1 и L2), а также некоторые ошибки материнской платы.
(системные сигналы BIOS).
Количество сигналов:
• 5 коротких - ошибка процессора.
Количество сигналов:
Компьютер постоянно перезагружается.
Что делать, если компьютер "завис".
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

в bios