Компьютерное железо
Стоит ли менять домашний компьютер на ноутбук? Практичны ли эти ноутбуки? Как долго Вы пользуетесь своим ноутом?
инетерсуют ответы по теме. Зарание благодарю.
Только если ты собираешся носит комп с сбой. На работу, учебу.... Либо часто путишествуешь или ереижаешь. При меншей цене возможности домашнего кома гораздо больше...
А у меня и то и другое.... ноутбук конечно выигрывает в мобильности (места мало занимает), но полный апгрейд ему не светит... в отличии от того же десктопа... а по фунционалу сейчас ноутбуки почти не пригрывают настольным компам... только в цене.
Сначала подумайте, для каких задач вы собираетесь использовать компьютер. Так ли необходима портативность и мобильность, даваемая ноутбуками. Платой за это можно считать малые возможности по апгрейду / изменению конфигурации, худшими техническими характеристиками встроенного оборудования (даже в дорогих моделях) , неудобство от длительного использования (клавиатура сокращённая, экран небольшой и на одном уровне и т. п.).
Домашний комп он помощней всё равно ноута будет, да и ноутбук нужен тоько если Вы собираетесь с ним по рабочим делам или так например детям на дачу чтобы весь домашний не тащить тогда ноутбук спасает, вообщем если ВАМ нужен переносной комп тогда выход покупать ноутбук, у меня дома и комп и ноутбук есть я довольна! УДАЧИ ВАМ В ВЫБОРЕ ХОРОШЕГО НОУТБУКА, ЧТОБЫ ОН ВАС НЕ ПОДВОДИЛ И НЕ РАЗАЧАРОВАЛ В СВОИХ ФУНКЦИЯХ!!!!
Если нужен бук для работы, то купи не дорогой. А если хочешь чтоб игрухи вывозыл - купи хороший комп!! ! У меня комп дома для игрух, а бук для работы и колыма (у бука один + это компактность)!! ! А плюс от них обоих это то, что я и жена сидим одновременно в Инете (через проксю) и не мешаем друг другу!!!
есть плюсы и минусы. по моему мнению, минусов больше.
ПЛЮСЫ
1. естественно, мобильность. не занимает место, легко перенести. можно взять с собой (что по настоящему, редко кому нужно) .
2. нет кучи проводов.
3. мало шума.
4. легко продать (трэйд-ин)
5. легко обслуживать (переустановка системы)
6. красивый вид, которым можно гордиться (ну кому как)
МИНУСЫ
1. надо привыкать к клавиатуре (даже у быстропечатающих будут проблемки) .
2. ноутбук - вещь тормознутая. нетормознутый ноутбук начинается от 60 тысяч рублей.
3. ноутбук - вещь неиграбельная. играбельный ноутбук начинается от 80 тысяч рублей.
4. ноутбук - сейчас - с зеркальным монитором; для некоторых - вещь невыносимая препротивная.
5. если кто другой сидит за ноутбуком (друзья-товарищи, родственники) , то норовят пальцев продолбить дыру в клавиатуре - до того стучат по клавишам. а замена клавиш ноутбука дело непростое.
6. пролитие кофе-чая на клавиатуру может обойтись в 30 тысяч рублей или больше (не в двести рублей как у простого компьютера).
ПЛЮСЫ
2. нет кучи проводов.
3. мало шума.
4. легко продать (трэйд-ин)
МИНУСЫ
Если нужны современные игрушки, то это влетит в хорошую "копеечку" и все равно ноут проиграет по производительности такого же класса стационару :) Практичность ноута зависит от поставленных задач. Основная задача моего ноутбука состоит в настройке активного оборудования на выезде, где доступ к стационару проблематичен, а уж побочные - это мое личное дело :) Но в любом случае ноутом я пользуюсь ежедневно и далеко не первый год, меняя их периодически - старое железо проблематично сдавать, имея и довольно мощный стационар. Чтоб домашних не отвлекать от их занятий :)
Ноутбук нужен только для работы - все остальное на нем делать неудобно и медленно - своих денег он не оправдывает и соответсвенно дешевеет так же как и компы обычные.
Лучше иметь и комп для игр и ноут для работы.