Компьютерное железо
У меня ночью комп сам включился и начал что то делать! Что за ерунда и почему такое может быть?
Все рпосто в настройках электропитания необходимо запретить ВСЕМУ что может его включать: антивирус, сеть, программы завязанные на обновления по расписанию, даже USB. Там все понятно прописано.
если не отключена опция wake-on-lan в биосе, то определенный сигнал в сети включит комп
Шпионская программа в компе спряталась!
Владимир Нестеров
Допустим! как я могу её обнаружить или увидеть следы!?
Адилет Бердалиев
блин какая еще "шпионская программа" нах??
Если отправлял в спящий режим, то скорее всего по расписанию врубается. посмотри нет ли задач каких и скорректируй электропитание в настройках. Ну и на вирусы проверь, для надежности.
У меня он сам врубался после часа сна-поправил настройки. Но на вирусы тоже проверь.
O_o. Началось? Скайнет таки захватывает вселенную?
привидение) )
бррр жутко стало) )
-поподробнее можно было?
бррр жутко стало) )
-поподробнее можно было?
полтергейст... ш-ш-шш...
Что-то ты схватил.
матрица..
Призрак или полтергейст. Частое явление.
демоны
Свет в доме скаканул, а в биосе стоит галочка на power on after power lost, вот он и включился. Надо её снять, тогда при потере электроснабжения комп включатся не будет.
Если плохое электричество, то после следующего скачка может вообще больше никогда не включится.
Никакой шпиономании, сегодня суббота, вот школота не спит, телека насмотрелись и думают что острят.
отключите в биос запуск ПК с сети (модема и др.) , могли удаленно запустить. Пароль на вход в систему смените, или установите если его нет.
Владимир Нестеров
Спасибо! Можешь совет! Где в биое искать то, что написано?
это галюн
теоритически это нельзя зделать да и практически! ПРосто может вы забыли выключиь его. Или нет, к вам прилетели пришельцы и начали считывать информацию с вашего компьютера. А все потому что в работаете в НАСА. нет? тогда спите спокойно
я же говорю пришельцы кругом они заходят прям со спутника