Компьютерное железо

Помощь в сборке компьютера

Здравствуйте, уважаемые пользователи сети. Хочу собрать компьютер, т.к. старая машинка уже не тянет современные игрушки. Задача собрать ИГРОВОЙ компьютер. Запас денег - 25000 - 30000 рублей. Если можно - посоветуйте что, как, почём, где. Если скинете нормальный и сайт/место, где можно купить детали для компа - будьте добры, скиньте. P.S. Из составляющих деталей компьютер собирать умею. Единственная проблема не знаю, какие сейчас можно детальки подобрать в магазе, а развода наших "ответственных" продавцов, задача которых состоит в выкачивании лишнего бабла, боюсь. -_-
И Ан
http://www.citilink.ru/configurator/q66712/
Не спам. 24390 р. для игр на 3 года хватит!
Daniil Urazov
Лучший ответ
Детальки надо подбирать не в магазе, а по техническому описанию чтоб не допустить конфликтов и зря заплаченного бабла за возможности и функции, которые в данной конфигурации не работают.
А потом идешь в магазин и говоришь мне надо то и то.. .
Не можешь разобраться в документации - обращайся в фирму, но не ту где 5 материнок (3 из них прошлого века) и 10 процессоров (аналогично) . Эти насобирают из того, что есть на все имеющиеся деньги.
Вообщем прикинул, если тебе собирать комп на базе Intel Core i7 950 и видюхе GTX 980 то выйдет 60 штук один системник.
Я не думаю, что на базе Intel и GeForce вообще можно собрать достойный игровой комп стоимостью меньше 40-50 т. р.

Поэтому тебе лучше всего взять за основу AMD Phenom II и ATI Radeon
Проц лучше взять либо AMD Phenom II x4 965 либо шестиядерник - на твой вкус.
Мамку - в принципе любую с сокетом AM3. Оперативы 2 Гига - минимум, скорее всего будет мало, 4 Гб - оптимальный вариант.
Винт - если возьмешь мамку с поддрежкой SATA 3, бери SATA3. Объем тоже под себя выбери. Если не знаешь - возьми терабайт, потом мало будет - еще на 2-3Тб второй поставишь.
Видюху - Радеоновскую типа HD 6850 или выше, как по деньгам получиться. Вообще если собираешь геймер, на видюхе лучше не экономить.
Блок питания - ну я думаю ватт на 750 должно хватить, но лучше взять с запасом. Если будет возможность, возьми на 950.
Корпус - какой понравиться.
Моник - не меньше 22 дюйма, лучше 24 и выше.
Клаву, мышь - на свой вкус.
Цены можешь посмотреть тут: http://www.dns-shop.ru/