Компьютерное железо

Что лучше Cowon или iRiver

Никогда не юзал ни какой из плееров этих фирм, за исключением CD плеера iRiver :) Выбираю недорогой плеер, решил остановиться на iRiver S100 или Cowon iAudio 9. Слышал что cowon очень хороши по звуку, но именно про эту модель очень по-разному отзываются, мол, не такая, как обычные ковоны. Был ipod nano 4 g - не понравился звук и itunes Был sony E-454 - очень царапается, уродский экран, не поддерживает flac да и вообще ничего хорошего, кроме неудобного wav. отпишитесь по-подробнее)
Vladimir Kalmykov
Cowon всегда ценился меломанами за один из самых качественных звуков многочисленные звуковые настройки
и огромное время работы. Мой cowon D2+ работает от одной подзарядки 52 часа. Это плеер и фирма для настоящих ценителей .А i river это так для салонов связи и девочек. В магазинах этот плеер не найти по крайней мере у нас в городе. Только в инет магазинах заказывать.
Рустам Закиров
Лучший ответ
У iRiver всегда самые лучшие показатели по всем параметрам.
{B
{Tp Boy}
от ай-ривер только приятные впечатления)) ) нах брать фирма которых распыляет мощности на всё?? а они вроде только плейеры делают... .
если ошибаюсь не пинайте!
Samat Baibolov
iRiver S 100 (8 Gb) - у меня до сих-пор и брал я его с рук три года назад за 1000 рублей по "АВИТО". Теперь про звук: - играет неплохо без улучшайзеров (не хуже и не лучше Cowon и многих других) ; с включенным улучшайзером SRS WOW HD - переигрывает даже Cowon (сравнивал с Cowon D 20). У Cowon D 20 - тоже есть свои улучшайзеры, но не такие эффективные, как в Iriver S 100 (хотя, может и от прошивки всё зависит?!). Друг, у которого Cowon D 20,тоже сравнил звук и мой ему понравился больше, даже поменяться предлагал (я отказал). Само-собой, - Cowon D 20,выглядит дороже и смотрится солиднее (метал. корпус, громкость 50 вместо 40 у iRiver S 100,хоть и по громкости играют одинаково). Мощность у iRiver S 100 - 2 x 18 мВт (ползунки эквалайзера в ноль - NORMAL) и 2 x 32 мВт (SRS WOW HD). Cowon D 20 - 2 x 29 мВт (максимальная заявленная). Зато, у Cowon D 20,дольше держится батарея (проверено).
iRiver -мое мнение