Компьютерное железо
Срочно нужна Ваша помощь!!!
У меня ноут Acer Aspire 5720z, стал постоянно зависать, через пару минут работы показывает синий экран смерти, и выключается, в безопасный режим зайти не могу из-за проблемы с файлом SPTD.SYS. Даже антивирусом не могу проверить, так как через пару минут проверки выключается. Полностью форматировать его нельзя никак, очень много ценных данных. Оперативы 3гб, винт 250, Винда Зверь СП 3 Помогите, пожалуйста!
SPTD.SYS- драйвер не родной для win. скорее всего до этого вы поставили или alcohol 120 или daemon tools. в вашем случае единственный выход- это найти установочный диск и восстановить систему. но у вас зверь. к чему приведет попытка его восстановления неизвестно, поскольку это сборка, и что там добавлено/убрано /изменено- известно тока "сборщику".
тем не менее попытайтесь. к потере данных на диске восстановление НЕ приведет. худшее что может случиться- система окончательно загнется, но она уже сейчас у вас мертвая.
мой вам совет на будущее : НИКОГДА не пользуйтесь сборками.
не сразу обратил внимание что он у вас все-таки грузится) ) деинсталлируйте проги связанные с CD rom. тока как положено, через панель управления.
а кто сказал что форматировать обязательно?
проверь на ошибки
Перегрев - чистить от пыли надо
с помощью live-cd вытаскивай данные и им же проверяй на вирусы. говорят dr.web лучший в этом деле. если вирусов нет сноси винду
Скорее всего надо почистить ноут, не поможет, только снос винды. Тестовую программку установить не успеешь/Попробуй через BIOS посмотреть температуру. А на будующее для винды создай отдельный диск 10-15 Гб, должно хватить, уж сносить будешь только винду не трогая данных
Скорее всего темпиратура высокая почистите кулер в ноутбуке он часто перегреваеться
сначала почисти систему охлаждения замени термопасту, если не поможет надо сохранить данные и переустановить