Компьютерное железо
Нужна ваша помощь
Проблема заключается вот в чем: когда я включаю компьютер, посижу минут 5, от силы 10 и он начинает виснуть, даже с минимумом включенных приложений, очень странно, железо не очень, но на этом железе все нормально было раньше, писать хар-ки ПК не буду, т.к. все работало нормально, сдавал компьютер по гарантии в ремонт, может быть они там что-то намудрили?? Стоят последние драйвера, я ума не приложу, в чем может быть проблема, надеюсь на вашу помощь, спасибо. P.S. : ОС-Windows Vista Home Basic
Может у тебя оперативы на висту нехватает?!
Сергей Пряхин
2 гб оперативы
Здесь могут такое насоветовать, что и в сервисе потом не разберутся. Заочно, во многих случаях, ремонт не сделать. Это всеравно, что боксировать заочно. В сервисе тоже не боги сидят, на то они и дают гарантию только на определенный срок.
Элементарные советы по твоей проблеме:
1. Проверить бесплатной утилитой Dr.Web Curelt на вирусы.
2. Откатить систему назад до того момента, когда по твоему мнению она работала хорошо.
3. Чистка диска, с удалением точек востановления, кроме последней.
4. Удалить всё из папки Temp.
5 . Удалить все программы, не нужные на данный момент.
6. Отключить в автозагрузке не нужные программы.
7. Не ставь тяжелые антивирусники. Толку от них меньше, чем проблем.
8. Для поддержания системы в порядке, поставь TuneUp Utilites, и просканируй ей систему.
Всё другое может касаться железа и с этим лучше в сервис, особенно если комп еще на гарантии.
Элементарные советы по твоей проблеме:
4. Удалить всё из папки Temp.
сам же и ответил на свой вопрос:
причина ОС-Windows Vista Home Basic
Сергей Пряхин
Я сидел на висте, было все нормально, а вот сейчас...
Если после перезагрузки висюки появляются быстро - перегревается процессор, если через примерно такое-же время неисправен винчестер.
Прежде чем совершать какие-либо действия по настройке/чистке/лечению, неплохо было бы определить, проблема програмная или аппаратная, а то там может быть термопаста высохла/кулер отвалился, а вы вирусы ищете. Пока будете искать, перегревшаяся запчасть совсем отвалится.
Для начала бы посмотреть температуры компонентов какой-либо тест-программой вроде Эвереста, чтоб ислючить перегрев, потом уже поиском дырок в программах заниматься.
Да и поиск програмных проблем неплохо бы с диспетчера задач начинать, зачастую позволяет вычислить процессы, которые съедают всю процессорную мощьность.
попробуй воссстановиться с последней точки восстановления. недавно появился какой-то подлый вирус, который толи патчит Explorer.exe толи заставляет его глючить.. . У меня аналогичная проблема была. востсановился с последней точки восстановления - и готово. Всё работать стало нормально.
винда таже была???? если железо не очень переходи лутше на XP, мож дрова не совместимы (на видуху тож посмотри),
Причина может быть либо аппаратная, либо программная. Это и вирусы, и проблемы с ОС, и неисправность железа.. . Очень мало информации от автора.