Компьютерное железо
Ответьте кто знает,очень нужна ваша помощь.
При сборке компа материнка была прикручена непосредственно к боковой металлической крышке системного блока.Проработав сутки компьютер перестал включаться(как я понял произошло короткое замыкание на корпус).Выключили вечером нормально,через пуск,а на утро перестал включаться совсем.И теперь у меня два вопроса?Могли ли выйти из строя другие комплектующие(проц.,видюха,жесткие диски),ведь напряжением управляет мать.Можно ли после этого использовать эту мать если она осталась жива(после ряда замыканий не будет ли других проблем?).И последний вопрос,а по гарантии в этом случае ее поменяют(естественно я укажу другую причину возврата)?
Материнка не в коем случае не должна быть прикручена к боковой крышке системного блока. Для нее должна быть другая металлическая панель возле боковой крышки системного блока. Так как нолевой провод, то есть "МАССА" - это и есть весь корпус системника! И вокруг отверстий для болтов на материнке должна быть специальная непроводящая ток пластинка (шириной около 3мм. по диаметру отверстия для болтов на материнке, у меня она серебристого цвета, но может быть и другой) .
1) Обязательно проверь все комплектующие на работоспособность!
2) Материнку лучше поменять, а новую закрепить на совесть!
3) Конечно поменяют! Быстрее дуй в магазин где брал свой комп! У меня винчестер сгорел когда-то, так я пришел в сервис сказал типа "Вот не работает, не знаю почему, типа включил комп на утро и все не пашет!
Удачи!!!
ничего не сгорело, не ссы... может по питанию что-то сжег... такие вопросы дисстанционно не решаютя, надо на месте глядеть...
может, блок питания перегорел? мать вряд ли сгорит от 12 вольт
Мать вряд ди сгорела. Проверь провода подключения кнопки запуска, попробуй выдащить перемычку питания и обратно вставить. Скорей всего блок питания балуется, или браккованный. А вообще нужна более подробная информация, причин много может быть
Если вы точно не знаете что это мать сгорела, то скорее всего это блок питания! у меня тоже такое было, и тоже думал что мать сгорела, а оказываеться это блок питания!