Компьютерное железо
Подскажите хватит этого блока питания для radeon 6850???
Сам БП не плох
Комбинированная нагрузка: +3.3V & +5V - 150 Вт; +12V1 & +12V2 - 432 Вт
Но ты посмотри в нете сколько реальных ватт есть данная видео карта в нагрузке!
И потом смотри хватит ли, ещё ращитай какой у тебя проц, сколько хардов, сд приводов, кулера!
А теперь немного о Блоках Питания
Блок питания PSU - вторичный источник электропитания, предназначенный для снабжения узлов компьютера электрической энергией постоянного тока. В его задачу входит преобразование сетевого напряжения до заданных значений, их стабилизация и защита от незначительных помех питающего напряжения. Также, будучи снабжён вентилятором, он участвует в охлаждении системного блока.
Компьютерный блок питания для сегодняшней платформы PC обеспечивает выходные напряжения ±5 ±12 +3,3 Вольт.
3,3 В. Линии на 3,3 В идут только на материнскую плату и обеспечивают питанием оперативную память.
5 В. Линии с напряжением 5 В снабжают питанием материнскую плату, жесткие диски и оптические приводы ПК.
12 В. 12 вольт подается, прежде всего, на мощные потребители электроэнергии – видеокарту и центральный процессор. Блок питания должен обеспечивать на этой линии как можно большую мощность. К примеру, 12-вольтовая линия БП рассчитана на силу тока 20 А. При напряжении 12 В это соответствует мощности в 240 Вт. Высокопроизводительные видеокарты могут развивать мощность до 200 Вт и выше. Питание на них подается через две 12-вольтовые линии.
Это важно знать при выборе БП
А теперь немного о Блоках Питания
Это важно знать при выборе БП
Блок питания, берется под все железо. Калькулятор http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Этот будет лучше http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_BPS550C_550W_2x8_2x6_Cable_Management_106180.html
Можно тут спросить, про интересующие модели http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=26&t=318340&start=8540
Должно хватить, но лучше взять 550-600 ватт тот же чифтек, удачи)