Компьютерное железо

Объясните чем отличается DDR и DDR SDRAM! Подробнее внутри=>

Так.. Сначала... Компьютер 2001-2002 года. Там старая матка. Для игр не используется, часто работает как сервер. Но тут перестало хватать оперативки. Я выяснил, что у меня там стоит DDR SDRAM, а в магазинах ли бо удивлялись, что есть такая память, либо вобще не знали, либо тихонько посмеивались :DD Вот я поэтому несного не могу найти DDR SDRAM ёмкостью 1 ГБ, но нашёл первый DDR. Вопрос такой - смогу ли я вставить в свою материнку DDR обычный? Ведь, помоему, разрез у них у обоих 1 и он с правой стороны, и выглядят они идентично! Ну и скажите, сколько примерно4, будет стоить DDR SDRAM 1 GB, так как никто точно сказать не может(
Baurzhan Berikpolov
для сервера оперативы много не надо.
ВСТАВЛЯЙ будет экспериментъ. может не запустится но ничего не бахнет.
Жумагали Ахметов
Лучший ответ
Антон Годунов SODIMM для ноутов.
Baurzhan Berikpolov Он ИНОГДА сервером "подрабатывает"...
Всё-таки он в большем времени используется, как "программный монстр". Т.е. работают программы, требующие интернета + времени, ну и Photoshop - куды без него?))

А про эксперементировать - согласен, но не все магазины представляют такую возможность. Вот вроде бы сейчас договорился... но не факт!
Модель материнской платы напиши.
Baurzhan Berikpolov Комп вскрывать не могу! Недавно был в сервисе с ним - пломба стоит!
+
не могу тебе всё равно сказать)
Смотришь модель мат. платы, в спецификации читаешь какую память и сколько поддерживает. Идёшь и покупаешь.
Baurzhan Berikpolov пломба на компьютере((
И "бумажек" от компа почти не осталось, к сожалению(
Идея памяти DDR заключена в расшифровке ее аббревиатуры: Double Data Rate, удвоенная скорость передачи данных. Все сигналы на выборку данных поступают с той же частотой, а сами запрошенные данные передаются вдвое быстрее - по два пакета за один такт. Получается почти двухкратное увеличение пропускной способности шины памяти. И при этом технология производства не сильно отличается от технологии обычной SDRAM.

Модули DDR имеют маркировку PC. Но в отличие от SDRAM, где PC обозначало частоту работы (например PC133 – память предназначена для работы на частоте 133МГц) , показатель PC в модулях DDR указывает на максимально достижимую пропускную способностью, измеряемую в мегабайтах в секунду. В этом случае частота умножается на ширину шины, по которой передаются данные, т. е. на 8 (64 бита) , и еще на два. Таким образом, PC1600 - это память DDR SDRAM, работающая на частоте 100 МГц (100x8x2=1600). PC2100 - частота 133 МГц.

Модули памяти с микросхемами DDR SDRAM не такие, как модули с памятью SDRAM. Это тоже слот DIMM (Dual-Inline Memory Module), такой же ширины и высоты, но с другим числом контактов - 184 против 168. Прорезь на модуле располагается в другом месте, и вставить модули DDR в слот для SDRAM физически невозможно.
Baurzhan Berikpolov Ну допустим я не видел этого на сайте PCWEEK.ru , который можно найти в ЯНДЕКСЕ на 1ой странице))
Но чииаем внимательнее вопрос и ваш ответ!
Мне НЕ ВАЖНО, чем отличается DDR SDRAM от SDRAM....МНе надо DDR от DDR SDRAM!!!
Разница есть!
И прошу не отвечать тупыми копипастами на вопросы. Это глуповато!
Тот самый "первый ддр" тебе и нужен...
Миша Феденёв
Baurzhan Berikpolov Возможно) Спасибо за конкретный ответ!
Купи в интернет-магазине или зайди на форум. Там всё есть
Baurzhan Berikpolov Я живу в области и доставка из интернет-магазина обойдётся мне в стоимость билета дщо Владвостока, ну ии хотя бы до Магадана))
Вот такие в наших магазинах консультанты - школота, неучи. Да Тебе надо первую ддр-ку, но надо смотреть, какие модели (по объему) поддерживает мать. Мож придется 2х512 брать.
Sergej Dekan
Baurzhan Berikpolov ДА-да)
В сервисе сказали, что моджно 1 ГБ вставить год назад и предложили даже это сделать.
Но вариант 512*2 я уже узнавал тоже, он идёт как запасной!