Компьютерное железо

Чем отличается DDR 1 от DDR 2?

Объясните мне плизззз
Doom =)
Тактовой частотой и пропускной способностью, то есть DDR2 быстрее думает чем DDR1, отличия:
DDR1 DDR2 GDDR3, очень большие.
Самая распространённая DDR2, самая редкая GDDR3(причина, новая и дорогая) :)
Igor К
Лучший ответ
Микросхемы DDR2 всегда поставляются в корпусах BGA. Они имеют малое время циклаОни имеют малое время цикла, достигающееющее 3 нс, а иногда и 2,5 нс, и, таким образом, они обеспечивают частоту передачи данных 800 МГц. Однако, они имеют достаточно большое время задержки, по сравнению с первыми DDR-чипами. Не смотря на это: микросхемы DDR2 значительно быстрее по сравнению с чипами памяти DDR1. Объем памяти таких микросхем может быть от 256 Мбит до 2 Гбит при разрядности шины 4, 8 и 16 бит.

Первое поколение микросхем памяти с удвоенной скоростью передачи данных поставляется в корпусах TSOP или BGA. DDR1 обеспечивает скорость передачи данных до 400 МГц при объеме памяти от 256 Мбит до 1 Гбит. Чипы DDR1 используют напряжение питания 2,5 В и разрядность шины 4, 8, 16 или 32 бит. Самое большое отличие от DDR2: Время доступа у чипов DDR1 больше, а время задержки – меньше.
Основное отличие DDR2 от DDR - вдвое большая частота работы шины, по которой данные передаются в буфер микросхемы памяти.

DDR2 не является обратно совместимой с DDR, поэтому ключ на модулях DDR2 расположен в другом месте по сравнению с DDR и вставить модуль DDR2 в разъём DDR, не повредив последний (или первый) , невозможно.

Более скоростные модули DDR2 совместимы с более медленными, при этом работа возможна на частоте самого медленного модуля системы.
Аскар Aziz
во-первых-расстояние до прорези на нижней части модуля а потом уж частота!
Денис Паклин
частотой памяти
Тактовой частотой, пропускной способностью. Короче, DDR2 пошустрее работет в тяжелых приложениях. Но и DDR2 DDR2 рознь, она может быть тактовой частотой примерно от 533 до 1066 МГц. Чем выше, тем лучше. Но надо смотреть сколько твоя материнка поддерживает (наверняка 800 МГц)
цифрой!)
цихверкой и частатой обработки инфы :)))
F.
Fender ...ali