Просто 2 дня назад в сервисном центре прибавил 2 планки DDR по 512 kb к своей одной – в итоге получилось 1,5 Гб. Мастер и не скрывал что у него только б/у планки, так как найти новую сейчас трудно. Вчера работал нормально – но сегодня комп 2 раза отключился, точней Windows показала «синий экран смерти», как всегда с какой-то ошибкой, и стандартной надписью – «если эта ошибка в первый раз – то перезагрузите комп, если не в первый – обратитесь к разработчику и тд»
До установки DDR комп работал как часы – вирусов не было и никаких «синих экранов» с полгода не было!
Возникает вопрос – может ли быть причиной установка этих двух дополнительных модулей DDR быть причиной таких сбоев? Или сама планка пусть и б/у не может нести в себе угрозы?
Компьютерное железо
Может ли установка б/у модуля памяти DDR 1 быть причиной появления «синего экрана смерти» Windows или нести вирус?
синий экран - возможно - узнай что такое двух канальный режим и есть ли у тебя поддержка . и планки должны быть сходные и исправные ...
вирусы - однозначно нет ...в озу - не живут вирусы они на дисках флешках ...или в инете ..
из за планок может вылазить синий экран. была у меня фишка -вставлял две любые планкив любые слоты-работало. с тремя планками не хотела. надо смотреть список рекомендованых модулей памяти. и то возможно придется подбирать. с одними нормально будет с другими нет. для начала нужно что бы хотя бы частота одинаковая была. ну и смотри что за мать. может двух канальный режим есть.
Возможно модули не сочетаются-это частая причина. Попробуйте прогнать memtest, попробуйте вытаскивать по 1 планке и проверять работу.
478 материнка AGP было у меня такое - десять прошло. То же пытался 3 модуля памяти поставить и разных марок, но когда поставил две димки и одного производителя всё заработало в норме.
у меня тоже такое было попробуй переставь планки местами а если не будут работать то выкини их
конечно может. но возможен вариант что планки абсолютно рабочие но разной частоты, что не допустимо в некоторых мат. платах. так не имеют свойства переключать частоты на низшую
А может для начала посмотреть, что означают коды ошибок, написанные на синем экране?