Компьютерное железо

при запуске windows xp sp3 вылетает синий экран смерти

при запуске windows xp sp3 вылетает синий экран смерти с ошибкой stop 0x000000D1 (0x27C9E373, 0x00000002, 0x00000001, 0xB484397F)

Подскажите как исправить???
Да-Да, это неудачная пиратка. Скачай другую. С ними бывает, как попадёшь. Качай с проверенного сайта. Обязательно смотри сколько людей скачало, и читай их отзывы и комментарии.
Dmitriy Kaminskiy
Лучший ответ
Александр Алябьев она у меня стоит уже очень давно, синий экран начал вылетать недавно,до этого все нормально работало
Dmitriy Kaminskiy Ну, тогда возможно вирус поймал. Хотя, может быть всякое: Например принял новое обновления, и пиратка начала конфликт с системой. Разные случаи могут быть. Когда устанавливают пиратку, но обновления вообще желательно не устанавливать. Хотя, чего я так разошёлся?))) Может у Вас лицуха?)))
Dmitriy Kaminskiy тогда вирус. пробуйте лечить.
Способ исправить ошибку 0x000000D1.

Чтобы исправить ошибку 0x000000D1 достаточно просто скачать пакет обновлений с официального сайта Microsoft.

Скачать можно здесь.

Файл находится на хостинге компании Microsoft и не содержит никаких вирусов.

Также ошибка 0x000000D1 может появляться при выходе компьютера из спящего или ждущего режима.

Причина возникновения ошибки 0x000000D1.

Ошибка появляется из-за установленной на компьютере программы Sygate Personal Firewall.

Чтобы исправить ошибку обычно достаточно установить обновления для Windows, о котором я уже упоминал выше.

Если обновления не помогли, удалите с компьютера программу Sygate Personal Firewall. В случае неудачи придётся искать альтернативную программу.

Кроме этого ошибка 0x000000D1 может возникать когда вы выключаете компьютер.

Информация актуальна только для: Microsoft Windows XP Home Edition и Microsoft Windows XP Professional.

Чтобы всё исправить достаточно скачать и установить пакет обновлений (SP) для Windows XP.
,что бы зайти на комп при включении компа постукивайте по F8,там выберите последнюю рабочую конфигурацию, если не удалось загрузиться-переустановите систему
Ерлан Исаев
Переустанови, что за вопрос?
почитайте вот здесь http://fehlers.ru/category/windows-errors. да и поиск рулит.
внизу синего экрана кроме кода ошибки есть строка поясняющая какое устройство, или драйвер вызывает сбой загрузки.
попробуй из под консоли восстановления (нужен установочный диск с ХР) запустить команду fixboot, должно помочь.
Пиратка недоделанная значит)
ставить другую винду
Попробуй через безопасный режим, или вставь диск и через биос запусти его и выбери восстановление системы. У тебя что-то с дровами,
с компом нето или пиратка с вирусами
используй windowsfix.ru
Ruslan Khvan