Компьютерное железо
при установке винловс хр вылетает синий экран смерти что делать плиз подскажите?
пробовал обнулить биос (не помогает) полностью отфармотирова все диски(не помогает)другой диск с виндой штук 5 вставил одна и та же петрушка .пробовал сменить оперативку тож не помогает .проц вроде холодный. конфигурация моего компа проц.AMD Athlon x2 5000+ мать Gigabit ma78g-ds3h оперативка ддр 2 2 гб видюха нвидия 8800гтс 320 мб блок питания 500 ватт ну вроде все. люди помогите хелп срочно нужна помощь подскажите что делать????
Ставить линух генту
Читай код ошибки на экране и - в поиск.
Компьютерный Лекарь тебе поможет?
а писки системный динамик какие выдает ???держи вот может поможет
•1 короткий - Без ошибок.
•2 коротких - Ошибка четности памяти. Перегрузите компьютер. Проверить правильность установки памяти. Если не помогает-поменять память.
•3 коротких - Ошибка работы памяти (первых 64 Кб). Перегрузить компьютер. Проверить правильность установки памяти. Если не помогает-поменять память.
• 4 коротких - Проблемы с системным таймером. Перегрузить компьютер. Если не помогает-менять мат. плату.
•5 коротких - Проблемы с процессором. Проверить правильность установки процессора, кулера. Перегрузить. Если не помогает-менять процессор.
•6 коротких - Проблема с контроллером клавиатуры. Перезагрузить компьютер. Проверить правильность подключения клавиатуры, целостность разьема, штекер, поменять клавиатуру. Если не помогает- менять мат. плату.
•7 коротких - Проблемы с мат. платой. Перезагрузить компьютер. Если не помогает- менять мат. плату.
• 8 коротких - Проблемы с видео. Перегрузить. Если не помогает – менять видеокарту.
•9 коротких - Ошибка контрольной суммы CMOS BIOS.Как правило, в это время на экране выводится сообщение. Перегрузить. Попробовать перепрошить БИОС. Если не помогло-менять мат. плату.
•10 коротких - Невозможность записи в CMOS.Перезагрузить компьютер. Если не помогает-менять мат. плату (ROM BIOS).
•1 длинный+2 коротких - Проблемы с видеокартой. Перегрузить компьютер. Проверить правильность установки видеокарты (питания карты, если таковое необходимо), кабель монитора. Если не помогает-поменять видеокарту.
•1 длинный+3 коротких - Проблемы с видеокартой. Перезагрузить компьютер. Проверить правильность подключения кабеля монитора. Если не помогает-менять видеокарту.
•1 длинный+8 коротких - Проблемы с видеокартой. Или не подключен монитор. •Без сигнала - Проблемы с блоком питания. Проверить правильность подключения блока питания. Если не помогает-менять блок питания.
•1 короткий - Без ошибок.
код ошибки в студию!! ! как тебе могут помочь если не знают в чем проблема заключается, синий экран это не проблема, а всего лишь последствия проблемы. а этих проблем очень много а когда напишеш код ошибки то люди сразу смогут помочь тебе узнать из за чего синий экран вылетает.
Если винт SATA зайди в биос переключи режим IDE на другой если не ошибаюсь на ISCH.
дак чо пишет та екран, там же написано должно быть код ошибки. Сфоткай поделись
Винты САТА? У меня такой косяк был, когда дрова не правильные выбирал. Для сата надо скачать с производителя сайта
Найди код на мониторе, должно помочь.