Компьютерное железо

Синий экран смерти, что делать?

Вообщем, такая хурма твориться.
мой комп:
Intel Core 2 Duo e4600
Озу 2 Гб ddr2 800 MHz
Видюха gt 8600 512 mb
Так вот, какую либо я не скачивал игру ( кроме кс 1.6) всегда выскакивал синий экран смерти, типо ошибка что то там с озу и т. д.
проверял Memorytest86, все окей.
потом прочитал что типо Аппаратное ускорение отключи и все будет окей.
сообственно пошел отключать. и что как вы думаете случилось?..
да, синий экран смерти пропал, но теперь каждая с*ка игра вылетает с ошибкой.
а Включаешь назад ускорение, опять экран смерти.
Вообщем даже не знаю что сейчас делать, решил здесь вас спросить
прошу подскажите, именно те кто знает, у кого такое было, херню по типу
"выбрось комп" и т. д меня не интересует)
Во-первых, те, кто советует отключить аппаратное ускорение - сами ни хрена не знают.
Во-вторых при синем экране смерти пишет код ошибки типа: 0x0000016. Перепиши этот код на листочек и потом поищи в интернете - с чем это связано.
Ты кода ошибки не назвал, так что вот мои догадки:
1) Перегрев ЦП, ГП (хорошенько почистите весь системный блок, проверьте термопасту, поставьте дополнительный кулер сзади или сбоку на выдув);
2) Ошибки в оперативной памяти (если на материнской плате есть кнопочка "MemOK", то зажмите её на пару секунд при включающемся ПК. Он перезагрузится и ошибки должны исчезнуть. Если такой кнопки нет (она в углу мат. платы, где ОЗУ), то попробуйте переткнуть планку или вставить её в другой разъём);
3) Проблема драйверами (звуковая карта, видеокарта, может из-за каких-нибудь других устройств выдавать ошибки);
4) Проблемы с вашим жёстким диском (очистите его от мусора, сделайте полную дефрагментацию, почистите реестр, прогоните его на наличие ошибок и битых секторов через любую предназначенную для этого программу);
5) Проблемы с операционной системой (переустановите Windows - возможно - в нём появились какие-то ошибки, вследствие каких-либо установленных программ);
6) Проблемы с блоком питания, скачками в электросети (тут могу посоветовать только проверить - всё ли в порядке с розеткой и с БП (мультиметром попробовать измерить всё, что можете)). Кстати, если проблемы с БП, то это может быть из-за розетки, перегрева самого блока питания (пыль, кулер), высохшими транзисторами или просто из-за коротких кривых ручонок китайцев).
7) Сбои или повреждения в материнской плате (тут уже ничем не помочь - только в сервисный центр относить).

Лично я рекомендую провести полную проверку вашего компьютера. Если всё это уже есть (сделано) или не помогает, то переустановите вашу ОС.
Но если уж и тут проблемы, то вот ещё вариант: если ваш ПК можно запустить без видеокарты (на интегрированном ГП), то попробуйте сделать это, а потом поиграть в какие-нибудь игры (не "тяжёлые", типа Minecraft). Если всё нормально, то вашей видеокарте приходят кранты.
Чтобы запустить компьютер без видеокарты - просто выньте её и воткните кабель от монитора в другой разъём (НЕ на графической карте). Но если его нет - то ваш ПК не поддерживает такую функцию. Тут уж можно только выбросить ПК или вставить другую видеокарту для проверки.

Фу-ух, ровно 15 минут это писал :D
Александр Грачев
Лучший ответ
Дмитрий Шевчук не помню точно, а еще раз вызывать синий экран не хочу: с
что то на с 8 связано, там про оперативку, 0х0000008е
пролазил оооочень много сайтов по устранение, тоесть либо заменить, либо проверить. проверка она прошла, а заменить лень идти в магазин: DD
Настала пора профилактики и осмотра девайсов, чистка контактов, замена термоинтерфейса и тестирования железа. Как всё сделаешь - доложишь
Выкинь копипактер нахуй1 он опасен для человечества
Я бы на твоём месте. Сбросила компьютер с крыши и сама бросилась.
АЗУ мало . Очень мало. 4 гига надо