Компьютерное железо

Из 4 гб поставленой 3 (2.75) видно (ddr 2)

Добрый день.
Поставил сегодня 1гб, 2гб оперативной памяти дополнительно к 1гб из 4 должных показывает 3 (2.75)
По отдельности если ставлю новою 1гб показывает 2гб как и должно, ставлю 2гб показывает 2.75, все вместе 3 ( 2.75) хотя вроде должны минимум как 3.75 быть.
В чем может быть проблема, помогите кто может.

стоит Windows 7, видеокарта на ddr 3 (GT) 630 2gb если это важно.
ставь 64-разрядную винду
Juliana Юра
Лучший ответ
винда 32 разрядная. может из за этого?
Андрей Титов
Ну дык, 32-х битная система где-то так и показывает !
У меня когда 32-х битная система стояла, показывало 3.25 Гб - тут всё зависит от конфигурации компа . Оборудование отжирает адреса для своей работы : т. е. отжирает у памяти - видеокарта, сетевая карта и т. д. !
Сейчас, стоит 64 бита 7-ка максимальная . Да в системе показывает, что установлено 4 Гб памяти, но, если заглянуть в процессы, то видно, что 1.4 Гб отжирает система + установленные программы + оборудование .
Фактически доступно - 2.6 Гб . Го при этом все летает! Так, что не парься !
Антон Жуков
Какая то планка памяти несовместима с остальными.
Должно показывать: доступно 3,25 Гб.
Найди её и поменяй на совместимые. А лучше в мастерской поменяй 2 планки по 1 Гб на одну 2 Гб. Такую как у тебя.
.
Berik Kusanov
мож слот какой не пашет... попробуй по слотам потыкать. бывает помогает
Саня Панин
можно было бы установить 64-bit винду. и еще дефект самой матери. но я бы не стал на на такое железо что-то менять. производительность от этого мало того что выше не станет а даже наоборот. оставь все как есть. ибо комп хлам ненужно пытаться из гомна сделать конфетку.
Еще раз про Windows и четыре гигабайта
http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb-2.shtml

Не ругайтесь, что там заумно.
Потому что это действительно непросто.
Пуск-выполнить-msconfig-OK. Вкладка загрузка-дополнительные параметры-скинуть галку максимум памяти.
Михаил Полищук
64-разрядную систему нужно для 4х гигов
Установлено 3 Гб, 2.75 доступно, в скобочках - значит свободно, остальное занято, в чём проблема?
Sergei Метелкин
32-разрядная система может видеть только 3,7 ГБ оперативной памяти ну и еще сколькото занято под работу компа так что ставь 64-разрядную систему там виндовс видит до 8 ГБ оперативки и тогда комп будет работать в полную силу.