Компьютерное железо

Очень греется Athlon 64 X2 5200. Есть совет?(Подробнее внутри)

Зимой работает нормально. а при повышении температуры в помещении стал очень сильно греться. 20 минут играешь и компьютер выключается. Термопасту меняли. Мастер говорил что сам процессор быстро греется. Так поукупать новый или есть способ решения проблемы?
купите новый но он будет также греться! надо менять кулер на проце на более дорогой-мощный с теплотрубками\\можно попробовать поставить дополн. вентиляторы в корпус если есть под них место \если нет все равно прикрутить как-то внутри чтобы дул на процессор\корпус видимо маленький? в конце концов в боковой стенке корпуса высверлить отверстия и поставить туда вентилятор 12-14 -20 см --чем больше диаметр его тем лучше! и надо проверить как он будет более эффективен на вдув или выдув
Еркебулан Айнура!
Лучший ответ
куллер сменить
Umedjon Boev
Повышенная вентиляция корпуса вам точно не поможет, а вообще вопрос технический, указываете температуру окружающего пространства "зимой" , температуру "при повышении температуры в помещении" и температуру процессора, без этого никак не обойтись.
Замена всей СО на более эффективную.
хороший кулер (или водянку) и на нормальный обороты настроить
первое,
Это создать продуваемый системный блок (корпус)
второе
поставить хорошое охлождение на процессор! (желательно из меди и чтоб присутствовали теплоотводящие трубки)
Doston Ortiqov
конечно есть, поставь нормальный куллер
Muhiddin Kudbidinov
Возможно питание на проце завышенно. Если нет поставь куллер башенного типа.
Александр .
биос настрой
возможно такая проблемма из-за того что сама температура в системном блоке высокая (много железок которые грееются, отсутствие кулеров на корпусе или мешанина из проводов которая мешает циркуляции воздуха), но даже если и так то сильно поднимать температуру это не должно и как было написанно в предыдущем ответе стоит поменять кулер на процессоре
0A
079 Anuarbekov