Компьютерное железо
Компьютер при включении не видит видеокарту! Видимо включается встроеная!ЧТо делать?
Может в биосе надо выставить!Можно поподробнее!!Bios-AwardBIOS v6.00PG!Заранее спасибо!!!
Зайди в Integrated Peripherals и смени на AGP или PCI видеокарту. На снимке обвел квадратиком.
Если не получится пиши в личку.

А к какой подключен кабель монитора? Вот та и работает.
Такое бывает крайне редко, обычно всё должно автоматом переключиться на внешнюю. Но бывает. Найди в биос встроенную карту и её выключи, поставь первой PCI-E а не PCI как на картинке выше. Бывает некоторые карты не запускаются совсем
Прошу точнее, дополните вопрос.. .
Что означает не видит видеокарту? Когда видеокарта отключена от монитора или не работает, то монитор выдает сообщение что видеокарта не подключена ("Нет сигнала" например) .
Из вопроса я понял что компьютер включается, то есть монитор загорается и можно выйти в БИОС. Значит видеокарта работает т. к. монитор отображает информацию на экране. Еслиб карта не работала, монитор бы ничего не показывал ( Это во первых) .
Во вторых: Я понял что у вас Есть ваша видеокарта, плюс еще вторая которая встроена в вашу материнскую плату. Так вот кабель от монитора можно подключить как к первой так и второй, смотрите выходы на задней панели вашего системного блока. То есть если одна не работает, то естественно компьютер за вас автоматически кабель монитора не переключит на встроенную .
Ну судя по вопросу, могу предположить что: 1) Либо вы кабель подключили во встроенную видеокарту, компьютер вам естественно показывает какую-то модель видеокарты которую вы узнать не можете. Но на самом деле это ваша встроенная видеокарта. 2) Либо просто и банально у вас не стоят Драйвера на вашу возможно новую видеокарту.
Следовательно если 1) то переключите кабель со встроенной на вторую.
если 2) То установите драйвера.