Компьютерное железо

Синий экран смерти! Зависает компьютер при включении любой игры, и при включении видео!

Вот Фото синего экрана
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
ЕС
Ербол Сланов
53 111
Лучший ответ
видяйка скорее всего умерла
Кирилл Гайман
Кирилл Гайман
38 070
Сизов Алексей
Сизов Алексей
27 745
У вас русским языком написано nv4_disp
Это драйвер нвидии, для начала переустановите его свежим, скачанным с сайта нвидии
проблема с видеокартой, обнови или откати драйвера, поменяй назад частоту разгона (если чето менял там)
У меня такое было, когда драйверов для видеокарты небыло. Поставь их и всё будет путём. Или переустанови. Может быть они просто слетели.
0x000000EA: THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

Неисправный драйвер устройства ввел систему в состояние зависания. Как правило, это вызвано драйвером дисплея, при попытке перехода компьютера в ждущий режим. В этом случае данная проблема связана с видеоадаптером, или видеодрайвером.
Nurbek Atamurat
Nurbek Atamurat
3 851
переустанови дрова на видеокарту
проверь на вирусы
Что-то с видео картой проверь драйвера, саму видео карту
Видно вирусов много, лучше сразу в ремонт вести, у меня та же самая фигня и не первый раз.