Компьютерное железо

При перезагрузке компьютера,синий экран смерти и код ошибки

*** Основная информация *** Название процессора: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor4800+ Название видеоадаптера: NVIDIA GeForce 8500 GT Установлено памяти: 1 022,42 MB-------------------------------------------------------------------------------- *** Информация о Windows ***-------------------------------------------------------------------------------- Версия Windows: Windows XP (5.1.2600) Professional Версия последнего Service Pack: Service Pack 3-------------------------------------------------------------------------------- *** Информация о CPU ***-------------------------------------------------------------------------------- Физических процессоров: 1 Логических процессоров: 2 Производитель: AMD Название процессора: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4800+ Дополнительное имя: x86 Family 15 Model 11 Stepping 1 Массовое имя: Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4800+ Частота: 2500МГц Серийный номер: 0006-0FB1-178B-FBFF-0000-2001-------------------------------------------------------------------------------- *** Информация о BIOS ***-------------------------------------------------------------------------------- Производитель BIOS: Award Software International, Inc. Тип BIOS: AT/AT COMPATIBLE Версия BIOS: F6a Copyright: GBT - 42302e31 v6.00PG Дата: 08/03/2007 Размер: 512Кб-------------------------------------------------------------------------------- *** Данные по материнской плате ***-------------------------------------------------------------------------------- Изготовитель материнской платы: Gigabyte Technology Co., Ltd. Модель: GA-MA69VM-S2 Версия: x.x Порты: 18 Системные слоты: 5-------------------------------------------------------------------------------- *** Информация о видеокарте ***-------------------------------------------------------------------------------- Название видеоадаптера: NVIDIA GeForce 8500 GT Видео память: 512,00 MB Название чипсета: GeForce 8500 GT Название BIOS: Version 60.86.34.00.13 Дата BIOS: 05/15/07 Текущее разрешение: 1280 x 1024 пиксел(ов) Текущий цветовой режим: 32 бит на пиксел Версия DirectX: 4.09.00.0904При перезагрузке системы,при появлении заставки Windows может возникнуть синий экран смерти и выдает коды ошибок: Stoр:0х0000008Е(0хс0000005,0х805413с19,0хВА276А14,0х00000000STOP:0х000000с2(0х00000007,0х00000СВ4,0х04100808,0xE1796B40)Сама система работает стабильно и такого рода перезагрузки с синим экраном смерти происходят иногда.Кто сталкивался с подобной проблемой,прошу сообщить или грамотно посоветовать.Заранее благодарен.
Сергей Гришин
Самый лучший вариант переустановть Виндоус и не парится=)))
Игорь Проскуряков
Лучший ответ
Вот что по этому поводу написано на сайте майкрософт:
Несовместимость или неисправность блоков памяти RAM.
Ошибка возможна в следующих системах:
Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition
Microsoft Windows XP Professional SP1
Microsoft Windows XP Home Edition SP1
А подробнее можете посмотреть в сети, если дадите запрос "расшифровка кодов BsoD" . Сайтов, посвященных этой проблеме полно
ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.
STOP 0x0000008E Error Message on a Blue Screen and Your Computer Does Not Enter Hibernation or Standby After You Remove an IEEE 1394 Storage Device
После удаления IEEE 1394 накопительного устройства, такое как CD-ROM или внешний винчестер из компьютера под Windows XP Service Pack 1 (SP1) у Вас могли возникнуть следующие проблемы:
1. Когда вы погружаете ваш компьютер в сон (hibernation):
*** STOP: 0x0000008E (0xC00000005, 0x804EF844, 0xF89463FC,0x00000000)
2. Когда вы погружаете ваш компьютер в standby, монитор выключается, как нужно, но индикатор показывает, что компьютер не в standby.
Или ищите сами по коду ошибки например в гугле.
меню ПУСК далее в окне ВЫПОЛНИТЬ прописываем msconfig далее в новом окне открываем вкладку
АВТОЗАГРУЗКА там ищем эту ошибку и убераем галочку.
Будет все гуд ) Если там этой ошибки не будет смотрите другие вкладки в томже окне.
Удачи.
Bekzat M.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
У меня было тоже самое, переустановил windows и всё,без проблем