Компьютерное железо
Вырубаеться компьютер помогите разобраться!
Доброго времени суток! У меня такая вот проблема, сам по себе вырубается компьютер! Без синего экрана как будто свет отключили и сам же перезагружается не выдавая ни каких ошибок! Работает от одного до полтора часа и выключается при этом процессор сам по себе не нагружен, выклюяается скажем при печатании, просмотре фильмов, работы в инете! мать ASRock 775i65g проц pentium dual core e2160,! Компьютер ввнутри идеально чистый все кулера почищены и прокапаны машынным маслом, термопаста заменена с три недели назад! Галюны в ОС (XP sp3) исключенны так как менял с одного и того же диска сразу на обеих компах и пользуюсь ей около 4-х лет без каких либо гонов! Блок питания в норме, на компе за последнее время менялся только процессор! Если есть у кого нибудь какие идеи буду очень признателен за совет!
В настройках винды, по умолчанию, - перезагрузка при критической ошибке. Дело только в железе. Рановато, но мать и проц дешёвые. Дело в них. Кремний из натяжённого превращается просто в песок. Симптомы знакомые. Для самоуспокоения переставь винду (чистая установка) , но будь готов, что может не получится вообще установить что либо кроме ДОС.
Тебе нужно вскрыть блок питания и посмотреть еёмкости (электролиты). Нет ли вздутых, то же самое проверить и на матери вокруг процессора и слотов памяти.
блок питания чистили от пыли? похоже больше что проблема с блоком питания
БП не тянет или уже почти мертвый БП
Проверь процессор на совместимость
Меняй блок питания.
А как ты узнал что блок питания в НОРМЕ ???
4 года? ? как? винда столько не живет, переустанавливай или живет но очень редко
Может куллер не плотно лег, термопасты много (мало) намаж заново
Посмотри про глюки этого проца в Инете Может завышены частоты, разогнан
тебе сюда.. .
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=43013
или как ты пишешь менял пройессор, проверь последнюю прошивку БИОСа для твоей материнки, возможно что проц не поддерживается.
что пишет в логах?
Проводка вообще нормальная в квартире? Розетки свои проверял как токи даёт?? ?
Дело в питании... или в материнке.
Кто менял проц, может плохой контакт с радиатором. Проверь его температуру прогой эверест.
БП разобрать и почистить внутри попробуй.