Такая ситуация: У меня на системном блоке, на передней панели, есть USB порты, 4 штуки. Беру флешку, пытаюсь ее вставить, и как только прикасаюсь к разъему флешкой, компьютер резко перезагружается, будто нажали на кнопку ресет. В чем может быть проблема?
системный блок заземлен.
Спасибо: )
Компьютерное железо
Люди добрые помогите разобраться с компьютером
Если флешка не сгоревшая, не коротит и какой то шутник кнопку ресет не скоммутировал на эти разъемы ( видел такое, концы от разъема были выведены на коннектор ресет на мамке, шутка такая глупая или со слепу) . То вполне возможно у вас БП на грани смерти, подключение любого устройства вызывает просадку и она приводит к перезагрузке, то же может быть пи потере емкости у конденсаторов на материнской.
Наконец может просто механически быть придавлена кнопка ресет и дополнительное давление на разъем передаваться ей.
Что то более умное мог бы сказать лишь ознакомившись с пациентом поближе.
Короче смотреть надо.
Ну и последнее, прежде чем совать флешку, прикоснитесь рукой к металлическим частям корпуса компа, может у вас ковер синтетический или пол особо статику дает, то есть заряд на вас и флешке висит. Заземление компа тут только усилит
Да, вот еще что, осмотрите сами разъемы внимательно, лучше с лупой.
Не сломаны ли там пластиковые пластинки, часто бывает, тогда пытаясь что то включить, просто замыкают +5 на корпус, понятно что сбросит по защите.
И вообще осмотрите те контакты, они нередко замыкают будучи повреждены.
Короче смотреть надо.
Gabriel Nagiev
Тоже самое у меня было на старом корпусе, там была кнопка ресет, щас у меня новый корпус, кнопки ресет нету. БП тоже новый. Контакты точно включены туда куда надо. Остается только материнка:)
Возможно коннектор на материнке стоит неправильно ключём в другую сторону - проверь!
Это касячные порты, у меня в картридоре USB порт тоже тупит, это просто несколько контактов сходятся, и перемыкаются, и заэтим слудует перезагрузка, либо контак на флешке косячный, либо в порте.
наверное твои USB запитаны на перезагрузку
Gabriel Nagiev
Я смотрел куда они запитаны, там все правильно.