Что то сижу и всё не могу разобраться.
Собрал на днях комп:
Мать - MSI B360M MORTER Илья Муромец
ЦП - i5-8400
GPU - MSI GTX 1060 6GB Gaming X
Стоят 4 корпусных кулера, 3 из которых с ргб подсветкой на 120мм
Так же стоит кулер процессора GAMMAX 300 на 120мм
Блок питания Deepcool DA 600W (600Вт)
Вот стало интересно что выйдет по электричеству, если цена за квт 4 рубля
Компьютерное железо
Помогите разобраться сколько потребляет энергии компьютер в рублях?
Берем по максимуму по блоку питания. Твой комп за 1 час работы сожрет 0,6кВт/ч
Следовательно если он будет работать месяц на пропалую без продыха на максимуме он сожрет
0,6х24х4рублях30 дней=1728 рублей
Естественно он не работает круглосуточно . Делим на 3 и отнимаем процентов 20. Получаем примерно 450 рублей в месяц. Плюс электричество на монитор и колонки. Подсчет весьма грубый. Думаю и эта цифра будет меньше.
0,6х24х4рублях30 дней=1728 рублей
Месяц сидишь за компьютером месяц его не включаешь, из суммы за первый месяц вычитаешь сумму за второй месяц, получаешь сумму чисто за комп
Кмпьютер в Вт/ч потребляет, а не в рублях. Можешь и не пытаться совать сотки в дисковод :-)
Олег Калёнов
xD
Твой блок питания работает с перегрузкой - выдаёт 800 ватт.
За 4 часа - 3,2 киловатт, за 8 часов - 6,4 киловатт, за 16 часов - 12,8 киловатт.
То есть за сутки 51 рубль, а за месяц (30,42 дня) это будет 1551 рубль 42 копейки.
Ну отключи дома всё из розеток, кроме компа и запиши показания счётчика за час работы. Умножь на 9часов и все дела. И опять : зачем это нужно то. Всё равно без компа сидеть не будешь..
Сам проверь, ваттметром или амперметром.
1.5р в час ..в среднем
не больше 2р за час в любом случае..
600 Вт*4 руб. за кВт= 2,4 руб за час максимум. Т. к. при полной нагрузке редко работает, то меньше получится.