Компьютерное железо

Помогите пожалуйста. Есть ли счётчик на камп сколько он потребляет энергии,если есть киньте ссылку.

Kuka Zhanaykhan
ПолеЗначение
Свойства датчика
Тип датчикаWinbond W83667HG (ISA 290h)
Тип датчика ГПDiode (NV-Diode)
Обнаружено вскрытие корпусаНет

Температуры
Системная плата30 °C (86 °F)
ЦП34 °C (93 °F)
ЦП 1 / Ядро 141 °C (106 °F)
ЦП 1 / Ядро 238 °C (100 °F)
Aux37 °C (99 °F)
Диод ГП43 °C (109 °F)
Hitachi HDS5C1010CLA38227 °C (81 °F)
WDC WD5000AAKS-00UU3A030 °C (86 °F)

Вентиляторы
ЦП1875 RPM
Шасси927 RPM
Источник питания1041 RPM
Графический процессор100%

Вольтаж
Ядро ЦП1.072 V
Aux3.488 V
+3.3 V3.312 V
+5 V5.537 V
+12 V12.950 V
-5 V-1.026 V
+5 V резерв5.139 V
Батарея VBAT1.024 V
Ядро ГП1.000 V

Значения тока
ЦП15.23 A

Значения мощности
ЦП19.31 W
Влад Черепанов
Лучший ответ
Блок питания не отдает ни бита полезной информации на материнку. Он её просто запитывает, а она управляет питанием. ВСЁ. Никаких счетчиков нет. Входное питание на блок компьютер не знает. Также как не знает что там дальше в цепи. Хочешь счетчик, ставь розетку компьютера на отдельную группу на электрощите + счетчик. Можно автомат утечки всунуть еще до кучи.
---
Примерный предварительный расчет на сайтах производителей блоков питания. Цифры конечно чуть завышены чтобы покупали помощнее блоки.
---
Аида показывает только напряжения на отдельные важные узлы и рассчитывает нагрузку с них. В данном случае процессор жрет 20Вт. В простое похоже стоит.
---
Говори систему, скажем сколько в пике жрет. И поточнее.
Ну да, есть программы, которые вроде как показывают сколько потребляют проц и видео.
Только ни врут безбожно и их показания далеки от того, что реально потребляет системник.
С ноутбуками несколько проще, там обычно можно посмотреть сколько сейчас отдает батарея.