Компьютерное железо

Много ли энергии потребляет мой компьютер?

Intel Core i7-2600K @ 3.40GHz
ASUS P8H67 (B3)
12.0Gb DDR3 RAM 1333MHz 2x4+2x2(Gb)
AMD Radeon HD 6950 1024Mb 256-bit DDR-V Dual FAN & Bios
HDD Seagate Barracuda 7200.12 500Gb SATA3
Monitor 19" Samsung SyncMaster 923NW 1440x900
Sound Edifier R133 9W
Кулер на процессоре: Cooler Master Hyper-TX3 Evo (2 вентиля)
+ 5 бортовых вентиля с цветными диодами

может ли компьютер быть звеном в счете по оплате электричества по мимо: ЭЛТ-телевизора, стиральной машины и в общем.
Рахиб Мамедов
Купи счётчик электрической энергии и подключи компьютер через него. Все вопросы о расходовании электроэнергии отпадут. Различные калькуляторы и амперметры дадут лишь отдалённое представление. для измерения потребляемой мощности нужно пользоваться измерителем мощности, показания которого будут изменяться в зависимости от режима работы компьютера.
При измерении амперметром надо учитывать напряжение питания и коэффицеент мощьности. (зависит от сдвига фаз между током и напряжением питания).
Andrey Krot
Лучший ответ
Лично мой комп потребляет мощности меньше, чем 100-Ваттная электролампочка.
Можешь сам посчитать!
Меряешь мультиметром напряжение в электророзетке, записываешь. Потом в разрыв одного из проводов питания сетевого фильтра (к которому подключён моник и системник) включаешь мультиметр в режиме измерения ПЕРЕМЕННОГО ТОКА и тоже записываешь показания В АМПЕРАХ.
Затем умножаешь напряжение питания на потребляемый ток. Получаешь мощность в Ваттах.. .
Как видишь, проще простого! ;-)
у меня установлен амперметр по 220V и потребляет пк в данный момент 10% от 5А . Короче хочез узнать реальное потребление купи амперметр для переменного на пряжения и в разрыв воткни (не перепутай только с землей там три провода просто фаза ноль и земля) .
может.. . твоя машинка жрет примерно полкиловата в час. итого 12 кВт в сутки, если не выключать
конечно может, вы же его наверное круглосуточно гоняете
не более 400 ватт ваш ситемник вовремя игр ( впростое гораздо меньше) +мониттор + колонки ипожалуйста 500-600 ватт как слабенький нагреватель :)
Марат Тулиганов 600?? Что это за комп? Сервер, поди, с десятком винтов и 2-киловаттным блоком питания?!
Сам измерь, чем просто так говорить...
http://www.coolermaster.outervision. com/

ссылку из пробела убери. .

там своё железо выстави и посмотри скока кушает. . сайт-калькулятор того что ты тут спрашиваешь
Vusal Allahverdiyev
много! еще каким звеном может быть)

Зачем надо было ставить 2600K на asus p8H67??? -его не разогнать на ней!!!! минимум P8P67!!!
Рахиб Мамедов просто до этого стоял i5-2500
а блок питания сколько вват?
да думую много по сравнению с моим