Компьютерное железо
Вы когда-нибудь такую ахинею слышали?! (вопрос про аккумулятор ноутбука)
Вот люди сбивают с толку друг друга... Моей маме знакомая ее сказала, что некий компьютерщик якобы сказал ее внучке, что аккумулятор ноутбука нужно вынимать, когда ноут работает от сети (????), иначе аккум (батарея, иначе говоря) испортится -! что ЭТО? правильно, бред сивой кобылы, и я маме так и сказала, чтобы она передала своей знакомой, что такого не может быть. Однако это вранье продолжает упорно жить, и я уже сама стала беспокоиться - может, это я наоборот элементарных вещей не знаю? ))) Расставьте пожалуйста для меня все точки над и, чтобы больше не заморачиваться на эту тему) правда это или нет? спасибо.
однозначно бред
Бред. Система сама поддерживает необходимый заряд аккумулятора. К тому же, если у вас иногда случаются перебои с питанием, аккумулятор спасет от потери данных.
Главное - вынимай аккумулятор из ноутбука, когда ставишь ноут на подзарядку.
Ведь именно к этому бредовому выводу сводится, в итоге, заявление указанного компьютерщика.
В настоящее время в ноутбуках используются в основном литий-ионные (Li-Ion) батареи. Для обеспечения им здорового образа жизни следует соблюсти следующие требования:
Если аккумуляторную батарею (далее АКБ) не предполагается использовать в районе полугода, то ее рекомендуется хранить отдельно от ноутбука заряженной оптимально на 40% при температуре 18-20 градусах Цельсия.
Не рекомендуется использовать АКБ при низких и высоких (выше 35-40 градусов) температурах.
Каждый раз зарядку АКБ нужно доводить до конца, т. е. следить за показанием индикатора зарядки на ноутбуке.
В среднем каждые 1-2 месяца аккумулятор следует полностью разряжать.
аккумулятор надо вынимать только когда не от сети... и чтоб данные не портились хранить его надо в холодильнике, а ноутбук в духовке
не сходите с ума...
геморойно же все время вытаскивать кумулятор с ноута, пусть знакомый компьютерщик это делает, смысл, если куммулятор заряжен, то питание идет в обход, не трогая его, если разряжен, заряжает до нормы и отключается, вот весь мой сказ
полнейший бред.
Такая же история - принесли мне на ремонт ноут без аккумулятора, я спросил где батарея ???Ответ меня тоже тогда убил - Мы ее снимаем что бы не испортилась!!!! Занавес.
че за бред
Некий компьютерщик скорее всего имел ввиду что не рекомендуется заряжать аккумуляторную батарею пока она не разрядится, а пока до вас дошло сообщение оно исказилось получился вроде как испорченный телефон
бред, аккум для того и изобрели, что бы он подзаряжался, а это происходит как раз от сети, я не знаю какой логикой пользуется тот, кто это сказал, но это по любому какая то левая логика
тут почти каждый вопрос дурь, не исключая и Ваш
это бред сивой кабылы в лунную ночь.. . так скорее ноутбук испортишь..
Согласен с прелылущим постом на 100%Добаавлю только от себя что держа батарею в заряженном состоянии а ноут в сети при этом. Сокращается емкость аккумулятора тк он имеет цыкл разрядки и зарядки Не соблюдение правил убьет батарею года за 2
ионно литиевым батарейкам пофиг. а никель кадмиевые от этого действительно портяться. На ноутах ион-литиевые делайте выводы=)))
Да вранье полнейшее! Когда ноут работает от сети, он заряжает при этом батарею! А какой смысл ее тогда вынимать? Чтобыо н только от розетки работал?