Компьютерное железо

Как лучше использовать аккумулятор ноутбука? Уточнения внутри

В ноутбуке есть такой режим чтобы аккумулятор заряжался постояно до 60(батарея прослужит дольше? ) Или до 100? Одни пишут одно другие другое! Как Вы делаете? Мне приоритет чтобы аккумулятор долго держал. Редко используя ноутбук от аккумулятора.
Если вы не используете батарею (работаете от сети) , то лучшим решением будет зарядить ее до 100% и вынуть из ноута. Так она будет сохраннее.
Евгений Бессараб
Лучший ответ
Лучше конечно зарядить до 100%....по мере разрядки заряжать... .
у знакомых всегда аккумулятор дозаряжается.... и ничего ...работает уже 2 года....
Юрий Носков
Современным аккумуляторам пофиг, там контроллер умный стоит.
Всё равно через год время работы от аккума начнёт уменьшаться..
У некторых старых аккумуляторов, которые сегодня уже не выпускают, был такой глюк. Если не разрядить его полностью, а допустим 10 % зарядки ещё осталось, тогда при следующей зарядке эти оставшиеся 10% уже не будут задействованны. То есть полная ёмкость аккумулятора будет уже не 100%, а 90%. Но это было давно. Сегодняшние аккумуляторы наоброт не любят полностью разряженного состояния...
60(батарея прослужит дольше
Как не заряжай через год литий-ионный аккумулятор (Li-ion) теряет 20% своей начальной ёмкости по этому это расходный материал с ограниченным сроком годности, по этому в принципе всё равно обычно такой аккумулятор имеет около 600 циклов заряд разряд, после этого его придётся поменять.
конечно же до 60% если он всегда на зарядке как у моего отца, он так не подохнет и зарядку отсоединять не надо, просто сидишь спокойно, а перед поездкой включать 100% заряжать до конца и выключать)
vichikov1