Смотря для каких целей берется ноутбук) в диапазоне от 25-35 тысяч можно много чего выбрать, все зависит от того для чего берется нотубук) если в игрушки на нем играть будут то смотрите на наличие дискретной видеокарты желательно последнего или предпосденего поколения ( и учтите, что видеокарты для ноутбуков отличаются от видеокарт для компьютеров даже если называются они одинаково то характеристики будут разные) памяти в ноутбуке желательно в районе 4 гигабайт, жесткии диск 7200 оборотов, гарантия очень желательно что бы была не меньше 2-х лет потому, что послегарантийный ремонт очень дорого может обойтись, ну и бренд желательно нормальный, ASUS вполне вменяемые буки делает и по качеству и по цене) правда как писал товарищ выще ""Asus хорошая европейская марка"" к европейской марке они отношения не имеют) как и практически все остальные) Если видеокарта не нужна игровая то смотрите в сторону LENOVO THINKPAD это одни из лучших бизнес нотубуков) моделельный ряд там большой можно на любой вкус подобрать) в принципе и игровой можно выборать но из линейки Lenovo Ideapad
P.S
и экономить при покупке ноутбука лучше не нужно, тот же ACER или MSI при одинаковой конфигурации будут дешевле ASUS или LENOVO, но и качество сборки и комплектующие будут хуже и гарантия может быть меньше и вариант через неделю поехать в гарантийку вполне реальна)
Компьютерное железо
какой ноутбук купить сейчас ? от 25000 - 35000 рублей ! какую фирму выбрать?я думаю asus!
фирма не имеет большого значения
важна конфигурация, внешний вид, емкость батареи, цена...
dell, на крайний случай hp, toshiba
Asus хорошая европейская марка
msi