Компьютерное железо

Сложно ли собирать комп самому? 25000-35000 руб.

Вот у меня комп, я его в конце 2010 года покупал, сам его разбирал, вытаскивал мат плату, есть 2 вещи которые я не могу понять, как кулер снять с мат платы, и ещё там есть такие входы, от включения, до мат платы, вот их я не понимаю, когда их отсоединил они все перепутались, ну сейчас всё ок. Коплю деньги, чтобы собрать хороший комп.
Сборку можно заказать в любом компьютерном магазине. Как правило не дороже штуки. Это если есть сомнения относительно собственных навыков.
Илья Тимофеев
Лучший ответ
Сергей Бойченко А в принципе без проблем, я сам куплю все запчасти, и в любом магазине техники мне соберут и Винду установят.
Это кому как, кто-то с закрытыми глазами соберёт, а кому-то не по силам.
Если сомневаетесь в себе, попросите там, где закупаться будете, а винду установить ничего сложного.
Анатоль Ф
Собрать - полчаса делов для школьника 10 класса ! :)
Вопрос - сможешь ли завести, чтоб работал ! :)
Пиво поставь корешу, который это умеет !
Юрий Мисонец
Если опыта нет - то лучше не лезть. Спалить материнскую плату или погнуть процессор - раз разплюнуть. Сами не давно на работе сожгли мать, винтик под неё закатился. Риск потерять 25-35к рублей. Лучше "Дяде Васи из 5-го подъезда" бутыку поставить - он правильно соберет.
Поставить винду и драйвера намного проще. Что лицензию с диска, что пиратку с флешки. Полно видео в инете, как это делать.
Лучше купи готовый, разбирать не собирать.
Анатоль Ф Что же Вы такие глупости советуете, а?
если по первой собираешь, собери в магазине за умеренную плату. гарантия будет ихняя, случись что они исправят.
С пивом все легко!
Игорь Зотов
С вашими знаниями лучше не браться за самостоятельную сборку. Железо разных производителей может конфликтовать. И еще много ньюансов. Доверся профессионалам.
Илья Тимофеев Правда часто возраст таких "профессионалов" разнится от 15 до 18) Видел когда относил комп в сервис
Я уверен, что среди твоих знакомых есть ребята, которые легко соберут комп Там нет ничего сложного Гораздо труднее подобрать толково комплектующие
Кулер чего? Процессора? Не надо его вытаскивать, потомучто он не подойдет к новой матке, т. к. матка у тя старая, 2010 год.

Когда будешь покупать новую материнку к нему все новое покупаешь: Процессор с кулером, оперативки.

HDD и видеокарта еще может подойти.
Сергей Бойченко Да нет, это я знаю, я имею ввиду что я не мог его снять чтобы почистить процессор)
Если ты понимаешь в этом то сможешь, а если нет то тогда лучше не лезь!
Jalol Umarov