Компьютерное железо
Синии экран ошибка 0000221 помогите с чем связано
при загрузке ос выдаёт ошибка stop 0000221 что то связано с файлом ntdll.dll systemtoot/sys32 переустановка с разных установочных дисков не чиго не дало, по базе майкрософт(сайт) пробивал ошибку вообще такой ошибки нету в базе данных раньше загружалось и кто знает за что отвечает файл ntdll.dll
один из ключевых процессов винды
Ntdll
- своеобразный мост между теми библиотеками, которые работают в ядре операционной системы, и библиотеками, работающими в пользовательском режиме.
сам процесс отвечает за вызов определённых функций API и за переключение между режимами работы операионной системы: режим пользователя и режим ядра
т. е. может быть что-то с ядром: может быть это связано с каким-то драйвером
если перезагрузка не помогает, значит что-то с железом
надо тестировать (
Ntdll
надо тестировать (
Сергей Козлов
спс насчёт инфы насчёт этого файла
Устранение неполадок при возникновении Blue Screen http://www.windxp.com.ru/stop.htm
Название ошибки указывает на повреждённый/отключённый APC счётчик. Если счётчик показывает значение не равное нулю, то он и есть источник проблемы. Отрицательное значение указывает на то, что файловая система вызывала FsRtlEnterFileSystem большее количество раз чем FsRtlExitFileSystem. Положительное значение указывает наоборот FsRtlExitFileSystem было вызвано большее количество раз чем FsRtlEnterFileSystem. Если у вас такая ситуация, проверьте все файловые системы установленные на машине. Сторонние перенаправители более всего подозреваются в сбое, так как они не были так тщательно протестированы, как NTFS, FAT, HPFS и RDR.
Текущий IRQL должен быть равен 0. Если нет, то определённый порядок аннулирования драйверов может быть причиной возникновения ошибки, возвращаясь на высоком уровне IRQ. Всегда пытайтесь заметить, что вы делали или какие приложения закрывали, какие драйвера были установлены на момент возникновения синего экрана. Этот симптом указывает на серьёзную проблему в драйверах третьей стороны. Параметры:
адрес APC, по которому висел (был в ожидании) на момент выхода.
нить APC disable count
текущий IRQ уровень
????что делал до выключения?? ? если есть установочный диск- восстанови через него-или полностью переустанови винду.
нить APC disable count
текущий IRQ уровень
Сергей Козлов
перестановка была уже не один раз с разных дисков, восстановления не поможет
может в любой момент загрузиться норм, а может выдать эту ошибку
комп старый когда лазил в биосе вышло окно я его закрыл но успел мельком прочитать что то про вирус
подозреваю что вирус в биосе сидит, батарейку вынемал, попробую заменить нтдл файл но новый через загрузочный диск, посмотрим результат
Леонид Лопухов
скажем так я уже выпимши, кстати са праздником!...на харде возможно::
если вирус был (по человечески простая программа)- он работает даже после удаления по нормальному- нужно затирание диска. Можно из под винды(пока работает)- спец прогаммами. (называется удаление несуществующих файлов) трут даже Ccliner /http://www.piriform.com/ccleaner/ может хотя после него можно восстановить до 2-х лет записи. или более мощные.
для меня (как для параноика) ------надо затереть хард,потом обнулить биос (не батарейкой- а перемычкой, если не бук....) затереть хард на ошибки,, форматнуть на ext2 и потом ставить на fat 32 винду.(скорость макс т.е.-= лучше чем на NTFS) . и после этого парагоном создать линух воостановления. (так у меня) ..надеюсь написал без ошибок
ооо.... овезло ет синий экран смерти.... комп нужно перезапускать... .
етот вирус повредил загрузочный файл.... вот комп и не запускается.. . скорее всего сильно повреждён биос если перезапуск не помогает