Компьютерное железо
Разбил экран на ноутбуке. Срочно нужно вытащить информацию с него. Как это сделать?
Экранне читается, пошел полосами, нужно выдернуть инфо с жесткого диска на внешний носитель или другой ноутбук?
Можно.
Но лучше на настольник.
Диски в ноутбуке такие же Sata как и в настольниках - с подключением проблем нет, если же диски старого PATA IDE стандарта - потребуется переходник.
Какие сложности возникнут если требуется перекинуть в другой ноутбук:
box - переноска для дисков, если она есть - просто подключите диск из сломанного ноутбука в неё и перекиньте, если нет, то вряд ли удастся - в ноутбуках как правило разведен только один sata порт (если у Вас в ноутбуке два диска, то проблем нет, действуйте как с настольным ПК - подключите вторым диском)
Или подключите внешний монитор к разбитому ноутбуку, но можете столкнутся с проблемой конфигурирования вывода - он будет упорно выводить на "умолчательную", поврежденную матрицу.
Но лучше на настольник.
подключить монитор, это же очивидно
Выдерни информацию с выдернутого из ноутбука винчестера. Вариант - подключить внешний монитор.
сними hdd и отдай специалистам
подключи к нему моник какой нить. элементарно и взять можно у кого нить без проблем на часик
подключи внешний монитор
1) снять HDD и всунуть в комп. можно в другой ноут, но с него тоже прийдется жесткий снять временно
2) подключить к ноутбуку внешний монитор и поскидывать все на флешки/внешние диски/сбросить по сети
вставить жесткий диск в другой ноут. и скачать на внешний носитель. или приобрести спец переходник и также к компу. . да, или же подключить внешний монитор (у друзей наверняка есть) и перенести на внешний носитель
Не всегда можно подключить другой монитор. Если север например сгорел...
да